99912747

В роде дополнение? Новорожденные котята требуют особенной хлопоты.

У любой собаки появление котят течет весьма персонально. Обычно, животное не нуждается в повивальной помощи со стороны человека. Но могут быть ситуации, когда роженица испытывает затруднения при окоте. Первый котенок у собаки возникает не позже чем через час после старта схваток. Промежуток между рождением любого следующего младенца также не должен превосходить всего этого времени.

Если роды проходят неплохо, собака ведет себя легко. Потому страшное мяуканье вас должно заставить задуматься. Предоставить помощь при родах сумеет лишь профессиональный врач. Вероятно, для удачного разрешения от бремени вашей Мурке потребуется вмешательство хирургов.

Котята возникают на свет совершенно беззащитными, незрячими и глухими. Первые шаги по уходу за новорожденными проводит сама собака. Вначале она устраняет наследственную оболочку в которой ребенок возникает на свет, потом прочищает ему рот и передние окна, чтобы котенок сумел сделать первый вдох. Для полноты мать перегрызает пуповину, вяжущую ее с котенком и лижет ему шерстку.
В точности также собака поступает со всеми собственными детенышами.

1-ое питание происходит через пару часов после рождения. Совместно с исходным молоком ребенок приобретает порцию антител для закрепления иммунитета.
Если мать не больна и ощущает себя неплохо, для вас уход за новорожденными котятами изначально сведется к верному питанию собаки.

Кормящая мать нуждается в абсолютно другом меню, чем то питание, к которому она привыкла. Прежде всего в меню нужны продукты с большим содержанием кальция: молоко, творог, ряженка. Если собака от них отказывается, по крайней мере прибавляйте четверть пилюли глюконата кальция в каждую порцию еды. Кальций весьма важен для верного развития конечностей у новорожденных котят.
Кроме этого советуется раз в месяц подмешивать кошке в еду холодный жир и постепенно дополнять костяную муку.

Пытайтесь предоставлять кошке вареную рыбу, фрукты и мясо, даже если до этого она питалась лишь «Вискасом». Есть собака будет максимум 5 ежедневно. Это совершенно нормально, не старайтесь животное урезать. Смотрите за тем, чтобы у кормящей матери всегда была емкость с жидкостью.

Пока, далеко не всегда мама-кошка сама может вскармливать собственных детенышей. Тогда новорожденные котята целиком перейдут на ваше покровительство. Будьте готовы, изначально, подкармливать детей каждые 2 — 3 дня. Применяют для данной задачи молочную детскую примесь. Это более удобно, чем обычное молоко, так как всегда можно подготовить необходимое число пищи и примесь не испортится. Не надо приобретать дорогостоящую ввезенную, по опыту понимаю наш отечественный «Ребенок» никак не хуже.

2-й вопрос — как подкармливать младенца. Опять таки из собственного опыта в точности понимаю, что бутылочка, даже весьма небольшая, вам не в состоянии помочь. Так как новорожденные котята направлены на то, чтобы вбирать еду, а не слизывать ее. И пустышка для этого чересчур высока. Потому пипетка тут понадобится больше. Просто наберите в нее примесь для питания и поднесите к мордашке котика. Ни при каких обстоятельствах не давите на пластиковый краешек. Так ребенок может поперхнуться. Питаете котика до того времени, пока он будет показывать к еде энтузиазм.

С избранием позы для питания неприятностей появиться не должно. Обычно, новорожденные котята обедают покоясь на животе, немного приподняв мордашку.
В следующем месяце после рождения котята вполне готовы к внедрению в рацион мясной еды. Для этих задач подойдет курятина либо телятина вареная, перемолотая, с прибавлением незначительного числа бульона. Тем не менее, при стремлении можно посоветовать детям и мокрое мясо. В обязательном порядке включайте в рацион творог, новорожденные котята живо нуждаются в регулярном поступлении кальция для верного развития костяной системы. Готовый корм можно предоставлять котенку с 8 месяцев жизни.

Владельцы собаки с первых секунд жизни ее потомства должны побеспокоиться о том, чтобы новорожденные котята были комфортно помещены в довольно горячем месте, предохраненном от сквозняков. В первые 2 недели жизни детей, температура их гнездышка должна быть около 30 C, начиная с 3-ей — до 24 C.
Для удержания температуры предпочтительнее применять грелку с жидкостью. Не надо устанавливать коробку с котятами к подогревательным устройствам либо возле ламп накаливания.
Пока новорожденные котята не окрепнут довольно, лучше не тревожить их без особенной потребности. Если ваша бытовая фаворитка не управляется с бесчисленным потомством, можно помочь ей подкармливать детей. Все другое собака сделает сама, покоряясь древнейшим животным инстинктам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий