99912747

Время делать болванки из кабачков

Июль – год летний, когда на грядках созревает поразительный овощ – кабачок. Не предпочитать кабачки – нельзя. Его можно подготовить, как угодно душе. И при этом блюдо в обязательном порядке вызовет массу позитивных чувств у тех, кто попробует блюдо. Но какие прекраснейшие болванки из кабачков делают владелицы на зимнее время – одно объедение! Дать вкус маринованного либо посоленного кабачка нельзя. Ну и сопоставить не с чем. Солят данный овощ преимущественно изрезанными гладкими колечками. Соус применяют такой же, как для огурцов. Если хочется изумить, то вместо обычного иллюзорного маринада залейте пораненный кабачок томатным соусом. Но лучше добавьте овощной фарш. Такие болванки из кабачков называют слоеным маринованным зимним салатом. Все потому, что помещается кабачок и фарш овощной в банку пластами. Овощной фарш состоит из моркови, лука, томатов, сельдерея и зелени. После того, как слои уложены, нужно банки стерилизовать в бурлящей воде. К слову, стерилизовать кабачки в томатном соусе либо овощном фарше необходимо уметь. Принципиально не передержать болванку и не изучить фрукты. Пол-литровая банка с салатом стерилизуется около 90 секунд, но литровой — понадобится 120. После стерилизации банки завертываются крышками и переворачиваются до общего остывания.

Тем, кто осенью перед Пасхой постится, рекомендуем приготовить кабачковую икру. Эти болванки из кабачков совершенно точно придутся по вкусу. Икра выходит ласковой, с изысканным запахом, пробуждающим аппетит, и чудным вкусом. Кроме того кабачковая икра – не калорийна, а с голодом управляется оперативно и на долгое время.

Подготовить икру кабачковую просто. Понадобится 6 кг главного овоща и специально к нему по килограмму лука и моркови. Эти компоненты нужно проглядеть через мясорубку, но после, убрав в кастрюлю, варить более 2 часов. В самом начале варки фрукты солятся по вкусу, дополняется соль (1 графин) и постное масло (1 графин). По истечению двухчасовой варки в икру добавить необходимо 0,5 л томатного соуса либо преобразованных в пюре томатов. После прибавления томатов икра варится еще 40 секунд. Готовую кабачковую икру можно или засучить в банки, или, остудив, передать к столу.

До того как браться за изготовление икры, прислушайтесь к советам. Прежде всего, варить икру необходимо в стальной сделанной из алюминия кастрюле. По-другому икра пригорит и будет несладкой. Во-вторых, если икра готовится из кабачков 2-го урожая, то с овоща в обязательном порядке перед измельчением в мясорубке необходимо урезать шкурку и удалить зернышки. В-третьих, чтобы икра не подгорела и размеренно готовилась, нужно временами ее мешать деревянной лопаткой (не стальной).

Вообще, кабачок отличен в любом ястве. Из него готовятся и закуски, и первые яства, и гарниры, и салаты. В последние годы консервацию и болванки из кабачков на зимнее время делают владелицы все намного реже. Вчера в почете данный овощ намораживать. И это правильно. Подтверждено, что в блокированном овоще значительно больше сохраняется необходимых элементов, чем в его приостановленном примере. Основное: верно заледенить и понимать, как размораживать.

Видов, как заледенить кабачки, также достаточно. До того, чем браться за подготовку овоща к заморозке, необходимо хорошо установить, для какой задачи он заготавливается. Если в проектах в зимнюю пору кабачок зажаривать на сковороде, то лучше его изрезать колечками. В случае если в семье обожают есть кабачковое рагу, то предпочтительнее намораживать изрезанные кубиками кабачки. Еще вариант для заморозки – это болванки из кабачков для изготовления, к примеру, различных горячих салатов. Кабачок, если достать из него половину и дать фигуру лодочки, будет отличной тарталеткой для салата либо стать уникальной тарелкой для какого-то яства. К слову, в качестве приготовленной лодочки можно овощ и заледенить.

Что же касается размораживания, то делать это необходимо в морозильнике, а не при комнатной температуре. Размораживать целиком кабачок не надо. По-другому в процессе термообработки он утеряет фигуру и прекрасный внешний облик.

Заковывать различные болванки из кабачков необходимо порционно, предпочтительно в дополнительной резервуаре либо крепко закрывающихся пакетах. Порции не должны быть огромными. Лучше, чтобы овоща достало на одно изготовление.

Еще весьма полезно употреблять кабачковый нектар. Сколько в нем витаминов и элементов – не посчитать! Ну и в соке кабачковом укрыт секрет юности. Свежий, лишь поднятый нектар не менее нужен, чем приостановленный. Потому, если хотите подмолодиться (но кабачковый нектар этому содействует) выпивайте его на состояние здоровья! Особенно, что кабачки не переходят до самой весны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий