99912747

Занавески в дизайне: какой образ выбрать?

Большое количество сегодняшних программ шторного внешнего вида сопряжено с предыдущими им строительными назначениями и образами. Смотря на любую свежую коллекцию шторных тканей, можно обнаружить воздействие готики, неоклассицизма либо арт-нуво (так именуемое свежее искусство либо образ модерн). Таким образом если вам хочется иметь занавески в дизайне, которые отвечали бы какой-нибудь их эр, то познание определенных отличительных черт свойственного им образа будет нелишним.

Начнем со занавесок 17 столетия. Это, преимущественно, занавеси на сделанных из дерева выпуклых карнизах с креплениями на кольцах, и сокрытыми ламбрекенами. Шторная ткань для таких занавесок в те дни составлялась под расцветку обивки мебели и стенок. Спальни в 17 столетии были огромными и довольно прохладными комнатами. По данной причине над постелью довольно часто организовывали балдахины с трудными свисающими занавесями, формирующими сексуальное, приятное место. В роли драпировки стенок было стильно применять гобелены. Сам монарх Людовик XIV активно участвовал в оформлении собственного дворца. И более того, он даже организовал гобеленовую мануфактуру, которая наделяла собственными продуктами королевскую резиденцию. Подчёркивали шикарный дворцовый дизайн занавески из кружевного тёмно-зелёного и тёмно-красного бархата.

В самом начале 18 столетия владельцы знаменитых зданий до сих пор давали предпочтение мануфактурной обивке стенок, однако окна надевались в занавески с бархатными, златоткаными фестонами, и украшались элементарными хлопковыми набивочными материями. Особенной известностью пользовались занавески из британского ситца с чертежами, имитирующими диковинные цветы, овощи, различные изгибистые стволы. Писком моды являлась выборка занавесок под мануфактурный рисунок стенок. Незначительно позже занавески стали составляться в купе с обоями, и мебельной отделкой.

19 век привнёс некие коррективы в украшение окошек. Занавески в дизайне, применявшиеся в этот момент, служили искусственной задачи и, обычно, были всегда отдёрнуты в стороны. Это делалось в целях пустить по возможности больше света в здание. В спальнях стало намного меньше драпировок, однако в это самое время возникли и первые жаккардовые ткацкие станки, которые позволяют выполнять ткани для глобального употребления. На данных станках выпускалось большое количество ослепительных, разноцветных, фактурных, облицовочных, полотняных и златотканых тканей. Вместе с этим веянием в моду крепко вошли различные кисти, облицовочная тесьма, лапша. Ткани предназначаются украшением почти любой прямой плоскости: на столах находятся скатерти с бахромой, постели застелены покрывалами с кистями, но на дверях — трудные занавески с очень мудреными ламбрекенами.

А 20 век стал отличаться собственными многими открытиями в сфере все свежих и свежих химических тканей для штор, салфеток, накрывал. Образование ткани «натурального вида» из химических нитей по праву стало одной из самых важных тенденций в дизайне занавесок. В особенности это относится к заключительному десятилетию 20 столетия. Нельзя не обозначить демократичность шторной моды этого времени, и большие возможности выбора текстильного декорирования для собственного дома из палитры всевозможных назначений. Занавески в дизайне этой эры предельно удобны и настолько добротны, что без проблем «докатывают» до следующего века.

И сегодня, в 21 столетии, эта линия в производстве занавесок сохранилась, но различные их образы, в любом случае, соприкасаются 1 с иным даже в краях одного дома. Сегодня окнам придаётся очень большое значение, поскольку это «глаза комнаты», которые требуют отличного «грима». Потому если вам по нраву, к примеру, образ британского дома, не надо жадничать на ткань. Сделайте занавески в дизайне во всю высоту скрашиваемого здания, украшайте их бахромой, ламбрекенами, бантами, кистями, подхватами.

Если вам больше нравится образ «кантри» либо «фолк», применяют хлопковые, хлопковые либо химические ткани «натурального вида», и различные лёгкие ткани. Не брезгайте при этом рюшами, тесёмками, петлями. В случае декорирования комнатки в японском образе рветесь, напротив, к образованию максимализма. При этом применяйте белые или белые ткани с красными и чёрными упорами. Помните, что всё декорирование внешнего дизайна должно исходить из самой комнаты, из того, каково ее назначение, как вы будете её применять. Приглядитесь внимательным образом к комнате, которой необходимы занавески. Дизайн ее, расположение могут иметь какие-то характеристики, способные стать в каком-то смысле начальный точкой для выбора штор в образе того либо другого времени. Также можете уверенно соединять образы, проводить эксперимент с структурами тканей. Иногда случается так, что наиболее, вроде бы, несочетаемые по выделке либо тону ткани могут предоставить просто удивительный эффект.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий