99912747

Как сделать майонез дома?

Майонез – продукт весьма распространенный, так как данный частый кетчуп довольно часто применяется для изготовления многообразных прохладных закусок и горячих яств. Разумеется, легче всего, купить баночку готового майонеза в супермаркете, особенно, что выбор этого продукта сегодня очень богат. На лавках можно отыскать высоко- и малокалорийные соусы, с разными добавками – зеленью, сыром, чесноком и прочие. Но если внимательным образом проанализировать этикетки на упаковках, то можно увидеть, что в составе лавочного майонеза почти всегда находятся такие компоненты, как видоизмененный аррорут, и многие присадки, означенные буквой E. Таким образом, едва ли такой продукт будет можно представить весьма необходимым для состояния здоровья.

Однако приверженцам аппетитного французского соуса не следует расстраиваться, выход из расположения несложен – необходимо лишь подготовить майонез дома. Особенно, что рецепт соуса не сильно труден и с его изготовлением управится даже неискушенный повар.

Стоит отметить, что главная неприятность в технологии изготовления майонеза состоит в потребности продолжительно и скрупулезно мешать компоненты. Прежде это показывало трудную цель, однако сейчас с возникновением подобных устройств, как блендер либо смеситель, вопрос, как сделать майонез, определяется очень просто.

В первую очередь, нужно приготовить продукты. Нам понадобится постное масло, являющееся базой этого соуса. Идеальный вариант – очищенное сливочное, однако применяют и любое другое, к примеру, подсолнечное.

Дальше необходимо подготовить яички, если рассматривать идеальный вариант – бытовые, с ясно желтыми желтками. Таким образом, если присутствует вероятность купить истинные буколические яички, то стоит ей пользоваться. Также, нам понадобится соль и сахар, и раствор либо апельсиновый нектар, заключительный вариант, разумеется, лучше

Для придания пикантности нашему бытовому соусу, применяют разные присадки. К примеру, для майонеза «Капуста» в обязательном порядке применяется горчица. Также в роли личных добавок применяют все приправы, неглубоко покрошенную зелень, хрен, чеснок и маринованные огурчики, изрезанные малыми кубиками. Словом, дополнительные компоненты можно положить на собственный вкус.

Так вот, как сделать майонез? Отделяем 2 желтка от белков (белки нам не потребуются, их них будет можно подготовить другое блюдо), размещаем их в чашечку и перемешиваем с половиной столовой ложечки соли и абсолютной столовой ложкой сахара. Перемешиваем до того времени, пока крупинки сахара и соли не рассосутся. Потом начинаем дополнять постное масло, на это число товаров нам понадобится приблизительно графин. Значительный момент – дополнять масло необходимо равномерно, приблизительно по одной столовой ложке, и включать следующую порцию лишь после того, как прошлая будет скрупулезно перемешана с основной массой. После того, как масло завершилось, включим апельсиновый нектар (столовую ложку) и дополняем горчицу либо иные приправы. В итоге должен выйти сходный кетчуп довольно частый смеси.

Как понятно из технологии, подготовить майонез дома достаточно легко, если мешать массу не венчиком либо ложкой, но миксером, потому не опасайтесь применять кухонную технику, упрощая собственный труд. При применении блендера либо миксера масло можно включать не ложками, но узкой струйкой, в связи с тем что кетчуп перемешивается намного стремительней.

Но вы знаете, как сделать майонез, не применяя яички? Рецепт также достаточно несложен. Нам понадобится 300 граммов масла, в два раза меньше (150 граммов) прохладного молока, 3 четверти столовой ложки соли, пол-ложечки сахара, трапезная вилка горчицы либо иные присадки и две-три столовые ложки сока, поднятого из апельсина.

Перемешиваем молоко с маслом в чашке и взбиваем данную массу с помощью погружного блендера. По завершению взбивания у нас должна выйти сходная смесь. Сейчас дополняем сахар, горчицу, нектар апельсина и вновь взбиваем, установив стабилизатор устройства на высочайшую скорость. Примесь начнет оперативно сгущать, покупая консистенцию майонеза. Если в ходе взбивания масса осталась некрепкой, то установите чашку в морозильник на 5 минут, а потом снова взбейте на высочайшей скорости. В готовый кетчуп дополняем соль и все приправы.

Как сделать майонез, который можно применять в пост? Для этого стоит пользоваться прошлым рецептом, лишь необходимо сменить коровье молоко соевым. В итоге у нас выйдет унылый вариант соуса.

Интересное из жизни на сайте 7ooo.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий