99912747

Медицинский препарат «Арбидол» – состав, аннотация по использованию

Лечащее средство «Арбидол» считается антивирусным и иммуномодулирующим медицинским препаратом, индуктором синтеза интерферона. Терапевтическое действие этого средства при инфекциях заключается в понижении проявлений совместной интоксикации и поликлиники, понижения продолжительности течения болезни.

Конфигурация производства медицинского препарата «Арбидол», состав

Пилюли с оболочкой, белые либо с немного белым цветом тона, имеют двояковыпуклую фигуру. 1 пилюля имеет работающего вещества – многокомпонентного этилового эфира карбоновой кислоты – 100 миллиграмм и особые компоненты в составе: крахмала картофельного, метилцеллюлозы, аэросила, кальция стеарата, сахара, магния карбоната главного, поливинилпирролидона, муки, талька, титана диоксида пигментного, воска пчелиного.

Фармакологическое действие средства «Арбидол»

Состав медицинского препарата обуславливает его антивирусную энергичность, содержащуюся в иммуномодулирующем и противогриппозном действии, своеобразном угнетении вирусов гриппа из компании Но и В. Антивирусный эффект медицинского препарата «Арбидол», описание, данное в аннотации, разъясняет его интерферониндуцирующим качеством; подстегиваем гуморальных и клеточных реакций иммунитета, и фагоцитарной функции макрофагов.

Входящий в лечащее средство «Арбидол» состав ингредиентов способен:

  • мешает ход формированию постгриппозных осложнений;
  • предостерегать обострения постоянных болезней;
  • восстановить иммунологический статус организма.

Антивирусная энергичность определена противодействием слиянию вирусной оболочки с клеточными диафрагмами, из-за чего не происходит инфицирование клетки вирусом.

За счет того, что входящий в медицинский препарат «Арбидол» состав ингредиентов содействует понижению значения интоксикации и интенсивности катаральных признаков, укорочению продолжительности болезни и, в общем, совместного времени заболевания, это лечащее средство весьма качественно при гриппе. Медицинский препарат считается слаботоксичным средством. Неизвестны какие-нибудь негативные действия средства «Арбидол» на системы организма, при приеме в целительных порциях.

Сосание медицинского препарата и расположение в организме

После попадания внутрь происходит мгновенная абсорбция медицинского препарата из ЖКТ. Затем проводится расположение средства по всем системам организма.

Метаболизм медицинского препарата «Арбидол» и его выведение

Медицинский препарат метаболизируется печенкой. T1/2 равно 17-20 ч. Порядка 40% вводится из организма в начальном виде, преимущественно, в составе желчи (38,9%) и в незначительном размере — через почки (0,12%). В первые сутки происходит вывод из организма 90% приобретенной дозы.

Сведения

Используют для профилактики и излечения у детишек и взрослых: гриппа Но и В, помимо этого, ОРВИ, в т.ч. с осложнениями в качестве бронхитов и пневмоний; при второстепенных иммунодефицитных состояниях.

В всеохватывающей терапии при постоянном бронхите, пневмонии, и, когда имеет место рецидивирующая герпетическая вирусная инфекция; для профилактики послеоперационых осложнений заразного характера и налаживания защитной системы у взрослых.

Лечащее средство «Арбидол» – аннотация

Пилюли принимают внутрь, перед едой.

Медицинский препарат выдается в целях профилактики гриппа и ОРВИ в порциях от 50 миллиграмм до 200 миллиграмм/сутки 1 ежедневно в течение полутора-двух месяцев.

Целебная доза (дневная) выше предупредительной вчетверо. Однако, при этом, растет не единовременная доза, но число способов средства, т.е. такая же доза медицинского препарата выдается не 1 раз, но 4 раза в день в течение 5-и суток. Дальше единовременную дозу предоставляют 1 раз/нед. в течение 3-4 месяцев.

Величина единовременной дозы устанавливается возрастом пацента – для детишек старшего возраста до 6 лет она максимальная (50 миллиграмм), для детишек до 12 лет доза подлиннее – 100 миллиграмм и для детишек старше 12 лет и взрослых доза предельная – 200 миллиграмм.

Сторонние результаты

Вероятно выражение аллергических реакций.

Противопоказания

Не разрешается использовать при гиперчувствительности; детском возрасте до 3 л.

Лечебное взаимодействие

При использовании с иными медицинскими препаратами негативные результаты не были замечены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий