99912747

Как подготовить роллы дома: поэтапный рецепт с фото

Вы находите японские суши дорогим ресторанным яством? Не знаете, как подготовить роллы дома? Рецепт их в реальности очень несложен и под силу даже тем, кто абсолютно не знаком с кулинарией. Поверьте, очень много времени и сил вам в точности не потребуется, а удовольствие вам будет гарантированно! Но аннотация, детально сообщающая о том, как подготовить суши и роллы дома, значительно облегчит вам цель и преобразует процесс в истинное наслаждение.

Все, что необходимо для японского яства, можно найти в любом магазине. Таким образом в обязательном порядке изумите собственную семью сладчайшими роллами, приготовленными собственноручно.

Характеристики

Производство суши на своей кухне — процесс вполне настоящий, если загодя сделать запас всеми нужными устройствами. Для образования японского кулинарного шедевра вам понадобится особая циновка — своеобычный половичок для скручивания рисовых рулетов, предельно резкий ножик, пищевая пленка, незначительная кастрюля и, разумеется, аналогичный комплект товаров. Заранее вооружившись всем нужным, можете уверенно подходить к процессу.

Сперва предпочтительнее пользоваться элементарным поэтапным рецептом изготовления роллов дома с классическим сочетанием свежих огурцов, рыбы и мягкого сливочного сыра. Такой заполнитель можно уверенно представить самым элементарным, распространенным и подходящим. Если вы приобрели все нужное, то вам только осталось выяснить, как подготовить роллы дома.

Выбор товаров

Что необходимо для того, чтобы подготовить роллы дома? Прежде всего необходимо правильно выбрать нужные для этого яства продукты. Важно обратить свое внимание на определенные характеристики элементов традиционных суши.

Рис является главным компонентом роллов. Поэтому так принципиально выбрать особую крупу, которую можно приобрести в аналогичном участке магазина. Для изготовления японских роллов используется особенный вид риса, который именуется нишики. Это выпуклая крахмалистая крупа, которая после обработки покупает нужную клейкую консистенцию.

Но в российских супермаркетах довольно редко можно отыскать как раз такой рис, потому попробуйте уделить основное внимание круглозернистой крупе. Зрительно такой рис весьма похож на обычные зерна, однако вкус его значительно различается от простой каши.

Компоненты для изготовления роллов

Есть 2 вариации японского хрена, либо как его намного чаще называют — васаби. Истинную горчицу, применяемую для изготовления роллов вне их отчизны, отыскать почти невозможно. Но на полках наших супермаркетов можно встретить сухой васаби и кетчуп в качестве пасты.

По возможности остановите собственный выбор на порошке, который, обычно, лишен всяческой химии и состоит лишь из естественных ингредиентов. Кроме того такую горчицу можно сделать той смеси, которая вам нравится. Для изготовления пигмент нужно просто-напросто разбавить жидкостью и оставить на 5-10 секунд. К слову, можно совсем справиться без японского хрена, если не обожаете слишком резкие яства. Но классическая подача роллов в обязательном порядке учитывает васаби.

Также, в оформлении стола безусловно должен находиться соевый кетчуп и имбирь. Заключительный элемент нужен для того, чтобы целиком открыть насыщенный вкус сочетания риса и рыбы. Кроме этого, имбирь знаменит мощнейшими бактерицидными качествами, нейтрализующими многообразных паразитов, которые способны находиться в влажных морепродуктах. Имейте в виду, что белый продукт имеет не менее нежный вкус, сравнивая с красным.

Соевый кетчуп придает роллам насыщенность, интенсивность и кротость. Кроме того данная особенная заливка является очень необходимой. При избрании обратите свое внимание на состав продукта: высококачественный соевый кетчуп должен иметь сахар, соль, пшеницу, сою и раствор. Надо сказать, такая заливка должна храниться только в пустой резервуаре.

Выбор товаров для роллов

Если вы все еще не знаете, как подготовить роллы дома, то самое время ознакомиться с данным ходом ближе. Учтите, как быть их нужно с рисовым уксусом, который безукоризненно подходит для придания яству удивительного запаха и специальной личной ноты. Оптимальный раствор владеет довольно-таки вкусным, затупленным привкусом. Имейте в виду, что плохой продукт способен испортить роллы.

Более значительным компонентом японских роллов считаются нори. Их производят из ярко-красных водных растений и подразделяют на вида категории Но, В и С. Нори первой вариации наиболее высококачественные, владеют хорошим запахом и крепкой, гибкой текстурой. Работать с такими водными растениями — непрерывное наслаждение. Чем потемнее продукт, тем сочнее его аромат.

Рис для суши

Каждая аннотация, сообщающая о том, как подготовить роллы дома пошагово, стартует с обработки основного компонента яства — крупы. Так как высококачественно приготовленный рис считается базой истинных японских суши.

Прежде всего скрупулезно помойте крупу в прохладной воде — делать это необходимо до того времени, пока она не будет целиком бесцветной. Как правило, для этого требуется приблизительно 8-9 операций. Потом заберите все всплывшие зерна и шелуху. Положите рис в маленькую толстостенную кастрюлю и залейте жидкостью. Соотношения воды и крупы должны быть 1,5 к 1.

На слабом огне под концом выведите до кипения, затем сбросьте температуру до максимума и варите на протяжении 10 секунд. Потом отключите свет и дайте крупе завариться столько же времени. При этом не открывайте покрышку. В итоге у вас выйдет довольно-таки клейкий рис, с которым будет удобно работать. Однако на данном процесс его обработки не заканчивается.

Изготовление роллов "Филадельфия"

Важно пополнить вываренную крупу дополнительной заправкой, применяемой лишь для суши. Если вы, как и положено, получили рисовый раствор, то сделать ее будет легко. Нужно лишь 4 столовых ложки воды слить с 2 столовыми — сахара и соли. Данную примесь необходимо немного нагреть, чтобы кристаллы целиком рассосались. Всю приготовленную заправку добавьте к рису и скрупулезно размешайте.

Как подготовить роллы дома

Значительным шагом образования японского яства является прямо сплетение рисовых рулетов. Для этого вам потребуется особая циновка — тростниковый половичок. В целом, сам процесс не такой и трудный, однако некоторое время для покупки умений вам скорее всего понадобится. Так вот, сейчас незначительная аннотация о том, как верно подготовить роллы дома.

Положите нори на половичок так, чтобы неясная его сторона оказалась внизу. Подготовьте мисочку с жидкостью, в которую добавлен раствор, для увлажнения рук — делать это необходимо после любой манипуляции. Берите маленькую горсть остывшего риса и размеренно распределите его по плоскости водных растений, сохраняя толщину пласта приблизительно 0,5-0,7 сантиметров. Снизу и вверху листка оставьте пустейшие полосы, длиной в сантиметр. Потом положите остро покрошенную начинку по избранному рецепту.

Как подготовить роллы дома

Берите край циновки и вершину листка в руки синхронно и начните крутить крепкий цилиндр. Высококачественно выполненный окорок должен выходить довольно-таки гибким. При этом внутренность ни при каких обстоятельствах не должна выскальзывать из него. Развернутый окорок вскройте напополам, а потом каждую часть — еще на 3 одинаковых куска. Всякий раз, делая зарубка, в обязательном порядке смачивайте ножик в уксусной воде.

Как повернуть суши навыворот

О том, как подготовить роллы дома, вы знаете, однако тем, кто обожает диковинные яства, скорее всего любопытен второй вопрос. Но заключается он в том, как повернуть известные роллы с рисом навыворот.

Чтобы отвести присоединение риса к плоскости циновки, в обязательном порядке замотайте ее пищевой мембраной. Вначале положите листок водных растений глянцевой стороной вверх. Как и в прошлом случае, горсть риса распределите в точности также по плоскости нори. Оставьте в подобном пребывании листок на 5 минут, чтобы он раскис и крепко бился с рисом.

Как готовить роллы

Потом, внимательно удерживая нори, поверните водные растения крупой вверх. Сломайте цилиндр аналогичным методом, как и в истории с обычным рулетом. Порезать суши необходимо предельно резким ножиком, чтобы их края не стремились, но рис не высыпался.

Сейчас, понимая о том, как подготовить роллы дома (фото процесса даны в рецепте), вы без усилий можете повеселить собственных домочадцев сладчайшим японским яством.

Известный деликатес «Филадельфия»

Это, наверное, самое распространенное блюдо японской кухни, которое можно повстречать практически во всех суши-барах. Бешеные почитатели роллов скорее всего прекрасно известны с данным сладчайшим яством. Сейчас, познакомившись с ходом изготовления суши подробнее, вы легко можете сделать это блюдо своими руками.

Состав

Так вот, вам понадобится:

  • 0,5 г риса;
  • 6 листов нори;
  • 60 г рисового уксуса;
  • 200 г аналогичного сыра;
  • 350 г филе красной рыбы;
  • 10 г сахара;
  • 20 г соли;
  • свежий огурец;
  • авокадо.

Как сворачивать роллы верно

Метод изготовления классических роллов

Прежде всего отварите по технологии рис и подготовьте другие продукты. Огурцы и авокадо порежьте тонкой соломкой в общую ширину. Но рыбу нашинкуйте весьма элегантными пластинами. После того как крупа успокоилась, можете подходить к развитию роллов.

Положите на циновку нори, снизу распределите рис, погодите пару-тройку секунд и щекотливо поверните листок. Это нужно, так как «Филадельфия» — это именно те суши, которые становятся навыворот. Другую сторону нори намажьте сливочным сыром. Потом разложите к концу ломтики огурца и авокадо и образуйте крепкий окорок.

Отмените его в сторонку, но на коврике разложите узкие пластинки семги и обверните в них рол. В окончание резким ножиком внимательно вскройте его порционно. Положите сформированные суши на блюдо, украсьте имбирем и васаби. Соевый кетчуп отдавайте в отдельности в небольшой пиале.

Как подготовить жаркие роллы дома

Такие суши, которые также именуются «Темпура», владеют на самом деле эксклюзивным вкусом. Но незначительно потренировавшись, вы в точности сможете подготовить блюдо, никак не хуже ресторанного лакомства.

Вам потребуется:

  • 400 г риса;
  • 200 г угря;
  • столько же красной рыбы;
  • огурец;
  • яичко;
  • тобико;
  • вилка темпурной муки;
  • панировочные сухари;
  • 200 г сливочного сыра.

Как варить рис для роллов

Изготовление

На нори, размещенный на циновку, сообщите горсть крупы и размеренно распределите узким слоем. Великодушно промажьте рис сливочным сыром, посыпьте незначительным числом тобико и сообщите тонкие пластинки огурца и рыбы. При помощи циновки внимательно сломайте окорок.

Перемешайте яичко с пыткой, добавьте щепотку соли и хорошо взбейте. Окуните в сделанном кляре рол, обваляйте его со всех боков в панировке и обжарьте на раскаленном масле до золотой корочки. Жаркий окорок вскройте порционно и положите на блюдо.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий