99912747

Как подготовить подлинный салат из авокадо с сыром

Недавно авокадо являлся диковинным плодом, но сейчас владелицы часто применяют его для изготовления торжественных, и не только лишь, яств. Выражается это, преимущественно, тем, что его пульпа имеет хороший вкус, чем-нибудь который напоминает грецкий орех. Плоды богаты витаминами и белком и почти не имеют фруктовой кислоты. Особенной известностью пользуется салат из авокадо с сыром, в связи с тем что вкус этих товаров отлично смешивается.

Чтобы подготовить это блюдо оперативно и просто, потребуется творог (лучше получить фета либо брынзу), листья салата и базилика, плод авокадо, апельсиновый нектар. Зелень чистится, сильно взрывается руками либо нарезается кусками. Творог разрежется кубиками, обваливается в приправах по вкусу. Авокадо чистится, разрезается на 2 половинки, любая из которых чистится от шкурки. Пульпа нарезается, немного приминается вилкой, снизу сбрызгивается апельсиновым соком (последнее нужно для того, чтобы она не потускнела). В салатнице связываются все компоненты, выпиваются соусом. Для него в отдельности взбивается блендером (можно при помощи вилки) несколько ложек сливочного масла, столовая вилка меда, сахар, перец, незначительно сока апельсина. Готовый салат из авокадо с сыром на 5 минут устанавливается в морозильник. Перед подачей на стол блюдо пересыпается размельченной петрушкой.

Тот, кто предпочитает морепродукты, вполне может применять их в соединении со вкусом этого плода. К примеру, подлинный и ослепительный вкус имеет салат из авокадо с яйцами и креветками. Заключительные лучше получить среднего объема. Морепродукты отвариваются, чистятся от панциря, разрезаются незначительными кусками. Лучше загодя несколько единиц оставить целыми, они подойдут для украшения яства. Плод авокадо чистится от шкурки, нарезается. Незначительная луковка измельчается, обдается кипятком и связывается с мякотью. Сюда же выдаются креветки, компоненты щедро поливаются апельсиновым соком. Такой салат из авокадо с сыром советуется нагружать естественным (без добавок) йогуртом. Вместо него применяют майонез либо сметану, но это будет не менее питательный вариант. Снизу выдаются расслабленные яички, резаные кружочками, целые креветки, все посыпается тертым сыром.

Остроумный вкус имеет салат из авокадо с кальмарами. Чтобы его подготовить, можно получить или консервированные морепродукты, или блокированную тушку кальмара, которая загодя отваривается. Расчищенная пульпа авокадо разрежется кусками, сразу поливается апельсиновым соком, выдается в приготовленную посуду. Сюда дополняются покрошенные узкими полосами свежий огурец и вкусный перец. Расслабленные яички разминаются вилкой, выдаются в посуда к иным компонентам. Кальмары разрезаются незначительными кусками. Новее яблоко (лучше кисло-сладкого вида) чистится от шкурки и трется на средней терке. Компоненты мешаются, немного подсаливаются и выпиваются майонезом. Применяют в этом случае и сметану.

Следующий рецепт, по которому можно сделать салат из авокадо с сыром, достаточно простой, но в итоге выходит уникальное блюдо, имеющее любопытный вкус. Кроме главных ингредиентов, потребуется вареное куриное мясо, расчищенные ядра грецких орешков, майонез и апельсин.

Плод авокадо чистится от шкурки, разрежется на 2 половинки, косточка удаляется, но сохранившаяся пульпа нарезается дольками (их лучше взбрызнуть соком апельсина). Апельсин очищается, распределяется на части, с которых удаляются мембраны. В тарелку выдаются листья салата, на которые вмещаются дольки мандарина, куски авокадо, разложенное на волокна куриное мясо, надежный творог. Нагружается салат майонезом, снизу посыпается истолченными орехами.

Стоит отметить, что салат из авокадо с сыром дает обширный простор для кулинарных опытов хозяек, в связи с тем что оба эти продукта успешно совмещаются со другими, и в том числе мясом, овощами, морепродуктами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий