99912747

Документ следующего поколения

На основании Указа Главы № 1222 от 19.10.2005 по словам жителей с 01.01.2006 им вручаются заграничные паспорта следующего поколения. Старые продолжают действовать, однако действительны только до их смены. Эталоны свежих документов подтверждены Распоряжением № 298 Правительства от 14.03.1997.

Как получить?

Утверждение сервируется лично заявителем. Если документ следующего поколения нужен гражданину, не достигшему 18 лет, его выдают по словам любого из опекунов. Приобретение документа при этом проводится в присутствии малыша.

За выдачу заграничные паспорта нужно оплатить госпошлину размером 2500 руб за взрослых и за детишек до 14 лет — 1200 руб. При послании необходимо предложить убеждающий личность документ. Для сильной половины человечества возраста 18-27 лет специально также потребуется военнослужащий купон либо справка об отсрочке.

В утверждении будет нужно показать данные за прошедшие 10 лет трудовой работы или обучения. Если деятельность в какой-нибудь момент не проводились, это также записывается. Данные данные должны быть заверены начальниками компании по месту работы либо обучения. При себе должна быть трудовая книга, для ИП — подтверждение и его копия, для пожилых людей – пенсионное удостоверение.

Утверждение наполняется в компьютерном виде. При его написании неприемлемо внесение поправок с помощью корректора либо зачеркиваний. Если в утверждение будут внесены неопределенные данные, заявитель будет отвечать по поставленной законодательством ответственности.

Чтобы получить документ следующего поколения, необходимо вначале отдать старый. Исключением считается пример, когда трудовая деятельность (работа) гражданина прямо сопряжена с потребностью часто выбывать за границы РФ и он при этом по многим причинам не имеет права на приобретение казенного либо ловкого паспорта. Это вероятно только по ходатайству компании, в которой действует обозначенное лицо, и в случае если выезды проводятся не намного реже раза в неделю. Также старый документ вполне может быть на время оставлен гражданину, если в нем нет аккуратных страничек, однако есть работающие на нынешний момент визы иных стран. В нем проставляют планку «аннулировано».

Регистрируется зарубежный документ следующего поколения на протяжении месяца, если утверждение написано по месту жительства, если по месту временного нахождения – на протяжении 4-х лет.

Для декорирования нужны следующие бумаги:

1. 2 образца анкеты-заявления с внесением в нее подтвержденных данных о трудовой работы. При послании выключенных жителей данные удостоверяет работник ФМС в соответствии с доказывающими бумагами. Пример наполнения утверждения на заграничный паспорт следующего поколения скачать можно в сети-интернет;

2. трудовая книга или ее копия (подтвержденная);

3. 2 фото 3×4 на утверждения. (Их предлагать нет потребности, в связи с тем что многомерное фотографирование выполняется в отряде УФМС);

4. квитанция, доказывающая уплату госпошлины;

5. старый зарубежный документ;

6. гражданский документ и ксерокопии 2, 3, 19-й страничек, и страницы с пропиской.

Что из себя представляет заграничный паспорт

Документ следующего поколения включает в себя отдельную пластмассовую страничку с встроенной (имплантированной) в нее микросхемой неконтактного вида с тарелкой. В микросхему записываются данные лица, которые присутствуют на 1-й страничке, а конкретнее: ФИО, пол и дата рождения, цифровая фото, номер паспорта, дата его принятия и истечения времени действия. Размер энергонезависимой памяти – 72 КБ. В микросхему можно привнести особую биометрическую информацию (изображение светлой оболочки глаза, следы пальцев и т.п.). Выдается документ следующего поколения на 10 лет. Считается объективным для выезда и приезда в России.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий