99912747

Как извлекать когти кошке дома?

Как извлекать когти кошке? Необходимо ли вообще это делать? В иностранных государствах временами пыхнут обсуждения вопроса, посвященные полезности кошачьих когтей. Определенные врачи полагают, что эти роговые создания незачем. Они настаивают на потребности процедуры по ликвидации когтей. В России такая операция не пользуется известностью, в связи с тем что является первобытной.

Необходимо ли это

Извлекать когти кошкам можно либо невозможно? Какие есть доводы, подтверждающие потребность данной операции?

когда извлекать когти кошке

Отросшие коготки не дают возможность воспитаннику оперативно носиться, препятствуют играть.

Роговые создания могут заедать в крепких занавесках, масштабных коврах. Когда животное постараются избавиться, они могут целиком выбиваться из лапок.

Кошачьи когти готовы углублять в кожу. Для их снятия понадобится больная процедура.

Когда можно кошкам извлекать когти

В котором возрасте воспитанник начинает нуждаться в маникюре? Когда владельцы должны призадуматься о том, как верно извлекать когти кошке? Если рассматривать идеальный вариант приваживать животное к данной процедуре необходимо после того, как ему осуществится 1 год. Чем прежде домашний питомец привыкнет к данному, тем легче будет делать ему педикюр.

как верно извлекать когти кошке

Совершенно небольшие котята в такой услуге не нуждаются. Их коготки еще чересчур ласковые, есть опасность испортить кровяные сосуды. Конечно, к прическе возможно приучить и взрослую кошку, но обладателям надо будет позаниматься.

Насколько часто это делать

Принципиально не только лишь то, как извлекать когти кошке. Определиться нужно и с тем, насколько часто это делать. Пока, многогранного решения на такой вопрос нет. Скорость повышения роговых образований находится в зависимости от различных моментов. Здоровье, рацион, энергичность воспитанника – играет роль любая деталь.

можно ли кошке извлекать ногти

Когти необходимо извлекать по мере отрастания. Одни домашние питомцы нуждаются в данном каждые 2 недели. Иным воспитанникам довольно делать педикюр раз в три-четыре недели. Врачи не советуют заниматься этим намного реже, чем 1 ежемесячно.

Как осознать, что пора извлекать когти

Насколько часто извлекать когти собаки? Есть симптомы, которые позволяют понять о том, что воспитанник нуждается в маникюре:

  • Собака начинает медленнее перемещаться, с большей ловлей откликается на вызывание сыграть.
  • Когти усложняются в мягких пледах, пушистых коврах, крепких портьерах.
  • Когда воспитанник перемещается по обнаженному полу, расступается звук.
  • Собака начинает бросать царапинки на коже собственных обладателей, на мебели.

Какой аппарат выбрать

Как извлекать когти кошке дома? Очень многие владельцы делают собственным фаворитам педикюр, вооружившись обычными ножницами. Такой метод имеет право на жизнь, но действовать дополнительной когтерезкой существенно более удобно.

какую коктерезку выбрать

В супермаркете зоотоваров можно отыскать модификации, описание которых приводится ниже:

  • Когтерезы-ножницы. Данная модель пользуется самой большой известностью у обладателей домашних питомцев. На вид аппарат напоминает обычные ножницы, но различия есть. Острие такой когтерезки скривлено на концах, а не непосредственное. Собачий коготок вводится в оригинальную лунку, потом кольца замыкаются.
  • Когтерезы-гильотины. Пугающее наименование модификации обосновано тем, что она работает по принципу гильотины. В особое окно вводится коготок, потом с помощью подлокотников острие спускается. Отросшая часть без проблем удаляется.
  • Когтерезы-кусачки. На вид устройство на самом деле напоминает распространенный аппарат слесаря. Коготок нужно воткнуть в трещину между бордюрами устройства, а потом привести аппарат в действие при помощи подлокотников. Отросшая часть без проблем отскакивает от резких лезвий.
  • Когтерезы-гриндеры. Данный аппарат состоит из ручки и обработанного наждаком наконечника. Для его работы нужны батарейки, что отвергает многих владельцев домашних животных. Коготок с помощью данной модели не срезается, но стачивается. Этому устройству уделяют основное внимание в грумминг-салонах, для использования в быту лучше выбирать машинные приборы.

При избрании модификации нужно обратить свое внимание на острие, оно может быть резким. Если отрезать когти глупыми ножницами, что и ведет к расслаиванию.

Адаптация к процедуре

Как извлекать когти кошке когтерезкой?

насколько часто извлекать когти кошке

Сперва необходимо приготовить все, что потребуется для выполнения операции:

  • Сам аппарат. Его необходимо проморить, удостовериться в остроте лезвия.
  • Ватку, кровоостанавливающий состав. Если все сделать верно, они не потребуются.
  • Твердую пилку для ногтей. Благодаря ей будет можно скорректировать самые кончики. Это нужно для того, чтобы животное не цеплялось лапками при ходьбе, не омрачало мебель. Для этого применяют не только лишь пилку, но также и брус, бумагу.

С чего же стоит начать

Как извлекать когти кошке, чтобы воспитанник без проблем выдержал данную процедуру? Педикюр бытовому фавориту не следует делать тогда, когда он страдает, слабо себя ощущает. Также лучше избегать времени, когда животное возбуждено либо желает есть. Отлично заниматься этим, когда собака почивает либо располагается в вялом пребывании.

как извлекать когти кошке дома

Чтобы все сделать верно, сперва стоит внимательным образом обследовать когти с внешней стороны. Как правило эти создания просвечивающие, потому заметить начало кровяных сосудов без проблем. Сокращать когти необходимо на дистанции до 2 миллиметров от чувствительной зоны, которая намечена красной оболочкой.

Неприятность может появиться, если когти у животного черные. Тогда лучше разрезать их во много способов, захватывая по 1-2 миллиметров за один раз. Это позволит избежать поражения нервных заключений.

Поэтапная аннотация

как верно извлекать когти кошке когтерезкой

Как верно извлекать когти кошке когтерезкой? Метод действий приводится ниже:

  • Необходимо разместить воспитанника так, чтобы ему было предельно комфортно. Чтобы установить это положение, можно придавить тело животного к нежной базе либо придерживать лапки руками. Невозможно забывать, что причиной ран и порезов в первую очередь считается попытка собаки вырваться в процессе операции.
  • Аппарат предпочтительнее получить в левую руку, разумеется, если владелец не классифицируется левшой. Другой рукою нужно щекотливо расшевелить на нежную лапку воспитанника по центру. Это необходимо для того, чтобы пальчики животного открылись, когти выставились вперед.
  • Аппарат необходимо придерживать параллельно когтю, это позволит избежать расслаивания пластинки. Край обрезается в 1 прием. Несколько операций будет довольно для того, чтобы владелец получил нужный опыт. Дальше сеансы будут занимать только 5 минут.
  • Корректировка края коготка – последний раунд, о значимости которого очень многие забывают. Благодаря данной процедуре животное не будет омрачать мебель, цепляться лапками при ходьбе.

Обработка царапины

Даже если владелец знает, как извлекать когти кошке, никто не застрахован от происшествий. Например, воспитанник может предпринять попытку вырваться в процессе операции. Как быть, если процесс подстригания прошел не ровно, животное приобрело царапину? Сбережение покоя – основное, что требуется в такой обстановки.

Испорченную зону необходимо тотчас обработать перекисью водорода. Также применяют другое кровоостанавливающее средство. Лучше стараться избегать подобных случаев, в связи с тем что воспитанник может получить эмоциональную травму. Делая животному педикюр впервые, лучше просить одного из домашних держать его.

Если когти расслаиваются

Выше сообщается о том, как извлекать когти кошке. Регулярно смотреть за их положением также принципиально. Когти могут разделяться по натуральным основаниям, это сопряжено с восстановлением рогового напыления. Но есть и иная возможность – нехватка необходимых препаратов, обеспечивающих хороший метаболизм.

Если прическа проходит неплохо, но коготки расслаиваются, рацион животного пора увеличить кальцием. Верную диету сможет помочь выбрать врач, которому предпочтительно показать воспитанника.

Что еще необходимо понимать

Не стоит забывать о том, что в маникюре нуждаются только домашние животные. Серьезные и независимые животные, которые часто могут быть на улице, могут побеспокоиться о собственных когтях собственноручно. Состригать их тогда не стоит, в связи с тем что это лишит кошку прибора обороны. Например, животному будет труднее забраться на дерево при виде опасности, предоставить противодействие при нападении.

Приваживать домашнего любимца к маникюру необходимо , как только ему осуществляется год. Когда собака с уютом находится на коленях владельца, можно временами жать на ее лапки. Благодаря подобным действиям животное будет понимать процедуру как ласку либо игру, не будет сопротивляться прическе когтей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий