99912747

Навороченный платеж – что это такое?

В последние годы покупка продукции через сеть-интернет покупает все большую и широкую известность. Конечно же, она сопровождается определенными рисками, так как клиент и торговец не то что не понимают друг дружку – они даже не встречаются! Разные методы оплаты и доставки продукта дают возможность сберечь одного или обоих контрагентов. Сегодня побеседуем о таком методе оплаты, как навороченный платеж. Этот метод оплаты выгоден и довольно неопасен как для менеджера, так и для клиентов.

Что из себя представляет навороченный платеж? Это плата клиентом продукта лишь после того, как он был доставлен в его город на складе службы доставки либо в почтовом отделении. При этом клиент имеет право отказаться приобретать поставленные товары и не платить за них. С одной стороны, может показаться, что тогда посылать товары совмещенным платежом нерентабельно и рискованно для менеджера, но это далеко не так. Так как торговец обретет собственный продукт назад, и его утраты сведутся только к плате услуг службы доставки. С иной стороны, клиент вполне может быть убежден в том, что он обретет продукт в соответствующем качестве и комплектации, так как у него появится возможность исследовать его положение перед тем, как платить стоимость приобретения и доставки.

Так что, в такой сделке, как поставка совмещенным платежом, участвуют 2 контрагента (клиент и торговец) и 1 посредник – служба доставки. Модель сделки такая: клиент и торговец загодя обсуждают объект приобретения, его стоимость, сборку и положение и сходятся выполнить плату совмещенным платежом. После этого торговец сообщает продукт и координаты получателя фельдъегерской работе. При этом в обмен продукта он приобретает декларацию, номер которой рассказывает клиенту. Эта декларация служит доказательством того, что посыльный на самом деле утвердил продукт и обязуется в предопределенный период принести его клиенту в соответствующем пребывании (в зарубежной практике применяется термин AGO – apparent good order – явное хорошее положение). После того как поставка была совершенна, клиент наступает к посреднику и рассказывает ему номер затратной, по которой он обязан получить груз, при этом предъявляя бумаги, указывающие его личность. Получив продукт и проверив компактность и положение багажа, он сходится или отказывается оплатить продукт. Исходя из его решения посыльный посылает менеджеру или денежные средства, или отданный продукт.

Применение такого средства оплаты, как навороченный платеж, имеет как позитивные, так и негативные черты. К позитивным можно, бесспорно, отнести отличную долговечность сделки для клиента, так как он может убедиться в том, что продукт отвечает его условиям перед тем, как оплатить его. Торговец также предохранен, так как ему не надо полагаться на невинность клиента так, как это нужно делать при методе «плата после доставки», и в случае отказа клиента от продукта ему надо будет только оплатить за транспортировку продукта в пункт предназначения и назад.

Но за все нужно платить. Навороченный платеж менее результативен, чем иные методы платежа, с позиции расходов экономических ресурсов: активное участие посыльного, который играет обоюдным гарантом для менеджера и клиента, и проводит доставку, требует особых расходов денежных средств. Но учитывая тот факт, что стоимость услуг посыльного при доставке дорогостоящих продукции может не добиваться и одного % от суммы сделки (к примеру, при купле-продаже дорогих отражающих фотоаппаратов), такие траты совершенно точно стоит осуществить для безопасности и покоя двух контрагентов. Основное – отыскать качественного посыльного с сильной славой, которому будут верить обе стороны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий