99912747

«Регидрон» при блевоте и отравлении

Для корректировки энергетического баланса и восстановления в организме электролитного баланса применяется медицинский препарат «Регидрон», являющийся смешанным фармацевтическим средством. Он выравнивает водно-электролитный баланс, сорванным в итоге широкой диареи либо солидного обезвоживания по каким-нибудь иным основаниям. Медицинский препарат производят в качестве порошка, размещенного в пакетики из сделанной из алюминия фольги, которые упакованы в картонные пачки по 4 либо 20 единиц в любой. В 1 пакетике находится: хлорида натрия 3,50 г, цитрата натрия 2,90 г, хлорида калия 2,50 г, декстрозы 10,0 г. Кристальный медицинский препарат светлого тона прекрасно открывается в воде. Перед приемом готовят состав регидрона, бесцветный, прозрачный, который не имеет аромата и различающийся солоновато-сладковатым вкусом.

Как применять регидрон? Пигмент (пакет) растворяют в 1 литре жидкости, которую заранее отваривают и охлаждают. Состав обязан иметь комнатную температуру, перед применением его размешивают. Лечебное средство представлено к использованию в следующих условиях: потребность восстановления в организме больного водно-электролитного баланса, резкая болезнь (в том числе при холере). Также его применяют для корректировки ацидоза, для упрощения признаков термического потрясения, для профилактики физических и солнечных нагрузок с активным потоотделением. Используется также регидрон при отравлении, при тяжелой и средней ступенях дегидратации, вызванной резкой диареей и характеризующейся утратой веса от 3 до 10 %.

Готовый состав пьют небольшими глотками после любой атаки диареи. Больного до излечения подумывают и наблюдают за развитием веса до его излечения. В первые 10 часов излечения заболевшему предоставляют раствора в 2 раза больше пропащей массы. Дети старше 3-х лет и взрослые пьют от 500 мг до 1000 мг раствора, потом по 200 мг после любого поноса. Если болезнь сопровождается блевотой, то принимают регидрон при блевоте секунд через 10.

Нужно помнить, что медицинский препарат имеет ряд противопоказаний, потому обо всех предупреждениях необходимо прочесть в аннотации. Больным с диабетом первого и 2-го видов, почечной недостаточностью либо иными приобретенными болезнями требуется скрупулезный контроль в ходе терапии регидроном, вплоть до госпитализации. Такими же солидным противопоказаниями считаются безотчетное положение, пищеварительная блокада либо высокая чувствительность к компонентам медицинского препарата.

Если доктор устанавливает регидрон при блевоте либо отравлении, то передают обо всех целебных средствах, которые сейчас получает либо принимал больной (включая зелени, настойки и напитки). Это значительный момент, в связи с тем что огромное значение для упрощения признаков слабого положения и исключения рисков его усугубления имеет взаимодействие с иными медицинскими препаратами. Регидрон может оказывать влияние на иные вещества, которые сменяют собственные качества в квашеной среде желудка. Потому собственноручно не стоит принимать это лечащее средство, необходимо посоветоваться с лекарем и удостовериться, что вероятное соединение с иными медицинскими препаратами будет безопасным.

При трудной фигуре дегидратации, когда утрата веса превосходит 10%, ведутся для регидратации парентеральные вливания. После этого применяют регидрон для излечения диареи. Обо всех вероятных сторонних результатах, которые способны появиться в вариантах, когда принимают регидрон при блевоте либо иных признаках дегидратации, больной должен понимать. Также не стоит забывать о том, что на различных людей это лечащее средство будет действовать по-всякому. Однако так или иначе больные не должны превосходить подходящие дозы. При передозировке может расти гипернатриемия (положение, когда из-за утраты электролитов и жидкости отмечается увеличение концентрации в крови ионов натрия). Признаки гипернатриемии: вялость, наклонность, спутанность сознания, нервно-мышечное побуждение, приостановка дыхания либо кома.

Больные со пониженной функцией почек регидрон при блевоте либо при других признаках дегидратации должны принимать с осмотрительностью, в связи с тем что вероятен метаболический алкалоз (повышение рН крови и тканей из-за скопления щелочных товаров обмена веществ). Метаболический алкалоз может привести к затруднению дыхания, нервно-мышечному возбуждению, столбняку и конвульсиям. В случае сильной передозировки с трудными результатами применение регидрона заканчивают. Корректировка баланса воды и электролитов должна опираться на информации, приобретенной на основании лабораторных исследовательских работ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий