99912747

Задерживает персональный компьютер: причины и способы удаления

С течением времени каждая техника утрачивает собственные первичные качества. И наш излюбленный персональный компьютер не является исключением, каждый год его производительности понижаются, но число пыли в системном блоке растет. В публикации мы выясним, отчего задерживает персональный компьютер и как с данным сражаться.

Но что за тормоза?

Подлагивания появляются в большинстве механизмов из-за системных перебоев. Ключевая причина – неверный уход за техникой либо ошибки в ОС ПК либо любого иного устройства. Задерживать персональный компьютер с «Виндовс» может по нескольким основаниям, которые мы изобразим ниже.

Первая причина. Перегрев

Когда клиент не наблюдает за числом пыли в системном блоке и на пропеллере, вполне логично, что они начнут работать хуже. Зимой это вполне может быть не так значительно существенно, но летом все «болячки» выйдут.

Захламленность системного блока – это первая причина тормозов ПК. Как быть тогда, изображено ниже:

  1. При помощи приборов найдите покрышку либо разберите системный блок. Все болтики заранее уложите в некоторое место, чтобы не потерять их.
  2. Берите пылесос и установите на него маленькую насадку.
  3. Подключите его на низких данных производительности и чистите вентилятор и вентиляторы от пыли.

В данном деле прекрасно сможет помочь стандартная зубная щетка, она достанет до недоступных мест. Не отвинчивайте карту памяти, по-другому надо будет в неотложном порядке изменять термопасту. Если вам лень делать вышеперечисленные действия, отвезите собственный персональный компьютер в гарантийный центр. Порядок действий для компьютера другой, и дома его лучше не вести. Сейчас вы знаете, как подчистить персональный компьютер, чтобы не задерживал и возобновлял вас радовать.

Запыленный блок

Как исследовать температуру?

Для этого применяется множество программ, они изображены ниже:

  1. AIDA64 Extreme. Считывает сведения датчиков и передает их в живую на дисплей ПК. Платформа в свободном режиме действует лишь 30 суток.
  2. Core Temp. Русифицированная программа для проверки температуры и не только лишь, весьма комфортная и краткая. Скачать совершенно бесплатно можно на формальном веб-сайте.
  3. CPUID HWMonitor. Многозадачная платформа, которая демонстрирует не только лишь температуру, но также и усилие совместно с током. И занятость микропроцессора.
  4. HWiNFO64. Владеет обширным функционалом, в том числе осмотр температуры. Идет совершенно бесплатно, пока, на британском языке.

И таких утилит очень много, закачивайте их и внимательным образом наблюдайте за температурой. В хорошем пребывании характеристики располагаются в лимите 40-70 C Цельсия. Если температура подымается выше, вам персональный компьютер либо компьютер отключится. И это будет предлогом для беспокойства и повлечет за собой тормозов ПК.

Характеристики температуры

2-я причина. Захламленность списка

Не только лишь внутренние причины делаются гарантией невежливой работы. Множество поставленных дополнений логично вызывает подлагивания при функционировании с ПК.

Они формируют кратковременные документы, которые заставляют список вашего устройства. Если у вас задерживает персональный компьютер Виндоус 7, то вы слабо за ним ухаживаете и не чистите его. Наводненный винчестер «захлебывается» производимой информацией, поскольку очень много не нужных документов.

Как почистить?

Прибегая к чужим платформам. Они помогут почистить ваше устройство от мусора и поправят определенные ошибки, за образец мы возьмем CCLeaner. Это бесплатная программа для чистки мусора, которая также поправляет ошибки и помогает ПК подняться на «ноги».

Ниже изображен метод действий в платформе, обязательно следуйте данным условиям:

  1. Найдите платформу и кликните на закладку «Список».
  2. Если у вас не повсюду выставлены галочки, то установите их.
  3. Левой клавишей мыши кликните на «Поиск неприятностей».

Пускается операция поиска, и перед вами стает целый перечень погрешностей, нажмите «Поправить» и соглашайтесь с будущими действиями. Операция повторяется до того времени, пока число погрешностей не будет приравниваться нолю.

Первый метод

В данной же платформе есть вероятность почистить память и исчезающие документы. Для этого следуйте последующему способу:

  1. Пройдите в «Чистка».
  2. Кликните на «Тест» и соглашайтесь с закрытием нужных программ.
  3. Как только тест закончится, давите на «Чистка».

2-й вариант

Четвертая причина. Технологические характеристики

Каждый год ваш персональный компьютер становится старее. И совместно с ним в игнорирование уходят прежние силы, микропроцессор и карта памяти больше не тащат передовые высокотребовательные игры. Но материнская плата не позволяет раскрыть больше 5-и вкладок в интернет-браузере.

Виндоус 10 задерживает персональный компьютер, поскольку новой ОС требуется множество материнской платы и 64-разрядный микропроцессор. По-другому ваш персональный компьютер будет регулярно подвисать. Не торопитесь уходить в супермаркет за покупкой новой карты памяти, она не сохранит, нужно сменять огромную часть комплексов.

Куда легче отдать старый персональный компьютер в супермаркет и приобрести свежий со скидкой. И при этом обратите свое внимание на время производства комплексов и разрядность системы.

4-я причина. Автозагрузка

Множество синхронно запускающихся либо открытых дополнений существенно задерживает персональный компьютер. Чтобы поправить это, нужно:

  1. Включить платформу CCleaner.
  2. В меню выбрать «Сервис» и кликнуть на «Автозагрузка».
  3. В подпунктах нажать на «Автозагрузка».

Далее отключайте те платформы, которые вы не применяете. Для этого левой клавишей мыши кликните на «Отключить».

Причина автозагрузка

Если вы не хотите закачивать посторонние платформы, но применять лишь системные возможности, то найдите командную строчку композицией кнопок Win+R и следуйте последующему способу:

  1. В открытом окне введите «msconfig» и щелкните на «Ок».
  2. Вам раскроется «Форма системы», там нужно кликнуть на «Автозагрузка».
  3. Заберите галочки с тех программ, которые вам незачем при запуске.
  4. Как только завершите, щелкните на «Использовать», а потом «Ок».

Вам будет предложено перезапустить персональный компьютер либо компьютер, соглашайтесь с данным. И тут выделилась ОС «Виндовс 10», не выйдет сделать все так, как изображено выше.

Повторите действия до 3-го. В окне «Автозагрузка» вам напишет, что тут менять характеристики невозможно и нужно пройти в «Диспетчер задач». Уверенно кликайте на выделенное голубым наименование «Диспетчер задач».

Чистка автозагрузки

Причина 5-я. Вирусное ПО

Не является секретом, что вредные платформы понижают «производственные» производительности ПК. Небезопасны даже небольшие рекламные плакаты, которые возникают при изобретении интернет-браузера.

В ОС «Виндовс» встроен «Заступник», но он не сильно результативен против многих, и советуется установить полновесный антивирус. Их перечень представлен ниже:

  1. «Аваст». Платформа идет совершенно бесплатно, однако перечень возможностей во Free-версии урезан.
  2. «Врач Интернет». Свободный антивирус, который целиком русифицирован. В нем применяются ведущие технологии поиска вирусов, также присутствует просторная основа фишинговых программ. Обновляется каждый день.

Как только скачаете антивирус, начните проверку на вирусы и немедленно удалите вредное ПО.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий