99912747

Как настроить интернет камеру на компьютере

Если появилась потребность отыскать ответ на вопрос «как настроить веб-камеру на компьютере» — означает, вероятнее всего, есть некоторая неприятность, которую необходимо решить. Подобных неприятностей вполне может быть несколько:

  1. Камера не действует вообще, ее необходимо настроить;
  2. Камера действует, не совершенно так, как необходимо (изображение наверх ногами и т.п.);
  3. Камера действует, однако качество иллюстрации не организует;
  4. Камера действует, однако хочется увеличить ее активные возможности (съемка фото, видео, обработка фотографий, запись голоса с громкоговорителя, и так далее).

Вероятно это далеко не общий перечень неприятностей, однако тут воспроизведены главные наболевшие вопросы из серии «как настроить встроенную веб-камеру на компьютере».

Компьютер – это далеко не просто кусочек пластика с прекрасным экранчиком и кучей различных кнопочек. Разработчики этого чуда истратили очень много времени и сил на то, чтобы предельно «начинить» его различными электронными устройствами. Каждая техника, какой бы потрясающей она ни была и сколько бы она ни стоила, временами может привередничать и вызывать у обладателя комбинированную палитру эмоций. Потому не огорчайтесь, если ваш любимец ведет себя не так, как должен. Это далеко не ужасно, это все исцеляется.

Чтобы верно выбрать «лечащее средство» — необходимо, в первую очередь, верно вынести приговор. Вот этим мы в настоящее время и увлечемся.

1. Как настроить веб-камеру на компьютере, если камера не действует вообще.

Вы никогда в жизни не применяли веб-камеру на собственном компьютере, но в настоящее время в данном появилась потребность. Давайте уверимся, что веб-камера есть в перечне поставленного на компьютере оснащения. Для этого нам необходимо:

  1. Считаем знак «Мой персональный компьютер», жмем левой клавишей, из перечня выбираем «Регулирование»;
  2. В левой колонке считаем «Диспетчер механизмов», в левой колонке жмем крест около надписи «Устройства обработки фотографий»;
  3. Там, по идее, должна быть ваша камера.

Есть она там либо ее там нет — глядим и производим действия, изображенные в пункте «Многогранные целительные операции».

Многогранные целительные операции: установка/переустановка драйверов веб-камеры. Для этого необходимо удалить старые (если они есть) и после этого установить свежие.

  • Удаление старых драйверов: Повторяем процедуру, изображенную выше (п.1 – п.3), двойной клик по наименованию камеры раскроет окно, в котором необходимо выбрать закладку «Драйвер». Жмем «Удалить» и доказываем удаление.
  • Установка свежих драйверов: воткнуть диск с драйверами (проходит в наборе с компьютером) в дисковод, включить, отыскать там папку Webcam и установить оттуда драйвера. Если диска нет – качаем их с веб-сайта компании-производителя ноута.

Если ваши действия не позволили результата — обратитесь в гарантийный центр. Вероятнее всего, это неприятности оснащения.

2. Как настроить веб-камеру на компьютере, если камера действует, не совершенно так, как необходимо (изображение наверх ногами и т.п.)

В случае наличия «глюков» в работе веб-камеры советуется применять «Многогранные целительные операции», изображенные выше. Если они не спасли – пройдите на веб-сайт компании-производителя, скачайте наиболее заключительную версию драйверов для «вебки» и повторите процедуру «излечения» с установкой «свежих» драйверов.

Если ваши действия не позволили результата — обратитесь в гарантийный центр. Вероятнее всего, это неприятности оснащения.

3. Как настроить веб-камеру на компьютере, если камера действует, однако качество иллюстрации не организует.

Тогда, как принято говорить «медицина не в силах». Такое положение вещей можно поправить только установкой наружной веб-камеры, которую необходимо купить и установить. Добро выбор в настоящее время не менее чем обширный. Предпочтительно при покупке в супермаркете удостовериться, что вы покупаете как раз то, что вам необходимо: в новой веб-камере вас организует качество иллюстрации и звука. Лучший вариант – прихватить с собой ноут и напрямую там проверить грядущую покупку.

4. Как настроить веб-камеру на компьютере, если камера действует, однако хочется увеличить ее активные возможности.

Тогда сможет помочь установка специального софта. Веб-камеры, которые изготовитель определил в компьютер, обычно, не настраиваются. Однако посторонний софт может существенно увеличить активные возможности интегрированной «вебки».

Если у вас ASUS — советую обратить свое внимание на привлекательную программу LifeFrame либо ее примеры. Съемка фото, видео, в наличии обработка и эффекты, запись звука с громкоговорителя – это скорее всего понадобится вам в работе либо для развлечения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий