99912747

Элементарные методы, как узнать наименование исходной платы.

Сегодня нельзя представить нашу жизнь без ПК. Эти интеллектуальные автомашины охватывают нас повсюду, где только можно. На работе и дома, в публичных местах – повсюду одни ПК. Примерно, если брать статистические данные, то в обычной отечественной семье насчитывается 2 ПК, и данная цифра очевидно будет увеличиваться. Необходимо отметить, что прогресс не стоит на месте, и компьютерные технологии в этой обстановки спереди планеты всей. Ещё практически несколько лет назад микропроцессор Процессор 4 с тактовой частотой в 1 гигагерц  являлся чудом развития, но сегодня  четырехъядерные микропроцессоры стали доступны каждому.

Ради справедливости, стоит отметить, что на самом деле отличные и мощные ПК никогда в жизни не были дешёвыми и потому, приобретая свежий персональный компьютер, нужно помнить обычное требование. Если вы приобретаете готовый персональный компьютер в сборе, то стоит в обязательном порядке выяснить, из каких комплексов он сконцентрирован. Не поленитесь выяснить наименование исходной платы, модель микропроцессора и производительность блока питания. Все эти данные очень актуальны. Все дело в том, что это в настоящее время ваш персональный компьютер свежий и готов управляться с каждыми установленными целями, однако пройдёт 3 года, и как это ни печально, однако он обветшает и просто не сумеет управляться с возлагаемым на него объёбог работы. В случае если приобретать свежий персональный компьютер вам не по карману то его будет можно обновить, сменив старые компоненты на свежие, не менее передовые. Понимая модель исходной платы, можно выбрать оптимальные комплектующие, которые будут совместимы с ней.

Как узнать наименование исходной платы, микропроцессора и других комплексов в новом ПК? Действительно просто, так как при покупке ПК вам торговец должен дать листок формата Но4, на котором должны быть обозначены все образующие вашего ПК, идентификационные номера и стоимость любой компоненты особенно. Но если вы приобрели персональный компьютер достаточно достаточно давно и листок данный потерялся, тогда как посмотреть наименование исходной платы? В этом случае попробуйте отыскать коробку от ПК, на нём также должна быть эта информация. В случае если коробка с успехом выкинута была давно, то не проблема, есть и прочие методы, как узнать наименование исходной платы.

Если с отвёртками вы дружите не хуже чем с головой, тогда быстрейшим и самым четким методом определения модификации исходной платы, будет аннулирование крышки с каркаса. Открутив с помощью отвёртки покрышку каркаса, вы можете попасть внутрь системного блока, на оперативной памяти будет показана её модель. Если вам не хочется веять пылью и открывать системный блок, другими словами и прочие методы, как узнать наименование исходной платы. Например, есть платформа под наименованием Эверест. Данная системная программа позволит вам выяснить не только лишь верную модель собственной исходной платы, но также и массу другой необходимой информации. Неспроста рассказывают, что у любого ценящего себя клиента компьютера, должна быть эта платформа. Одним минусом в данной платформе вполне может быть, что если у вас довольно необычная модель исходной платы, то платформа может сделать ошибки и предоставить вам неправильную информацию, но происходит такое очень нечасто. В конце концов 3-им методом, как узнать наименование исходной платы, считается осмотр данных о системе при загрузке ПК. Как только персональный компьютер начинает загружаться, на первых заставках можно заметить информацию обо всех комплексов ПК, начиная с исходной платы и заканчивая винчестером. Преимуществом этого способа считается то, что информация, которую вы там найдете, будет абсолютно четкой, и разбирать персональный компьютер для этого не придётся. Все-таки, минус и в данном методе находится. Передовые ПК грузятся быстро, потому информация, которая нам так необходима, возникает всего на пару сек и за эти две-три сек, можно просто её не поспеть прочесть.

Вот и всё, сейчас мы знаем целых 3 метода, как вы можете узнать модель исходной платы, установленная на ПК и сейчас, если нам данная информация потребуется, мы легко сможем её получить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий