99912747

Порода собак дайвер: фото, описание, черта

Добрый, правильный, удобный пес достаточно больших размеров – водолаз. 2-ое наименование данной породы собаки – дайвер. Они являются одними из самых крупных во всем мире. Однако при собственных импозантных размерах не показывают злости. И в то же самое время они могут сторожить дом. Дайвером псину представили не шуточки для. В определенных государствах эти животные как и прежде предназначаются в спасательных подразделениях на краю.

В глубь веков

порода собак дайвер фото

Когда в точности возникла порода на островах Водолаз, достоверно неизвестно. На западном побережье острова еще 2000 лет тому назад жили краснокожие. И в определенных источниках принимается, что у этих племен были такие собаки.

Дедами собак водолазов были молоссы, выдававшиеся выносливостью, рабочими свойствами, силой и отвагою. Первые записи о ньюфаундлендах датируются 1639 годом. В семнадцатом столетии к ним стали «подмешивать» собак, заезжих из Европы. в восемнадцатом столетии ньюфов стали экспортировать в Европа. Британцы занялись цивилизованной селекцией данной породы. Полностью она была подтверждена после участия в выставке 1860 года в городке Бирмингеме. Министерство обороны СССР утвердило на вооружение ньюфаундлендов при Сталине. Позднее они стали возникать в городах. Как раз тогда распространилось и прочно зафиксировалось на горизонтах Единения всенародное наименование породы – собака дайвер.

Ньюфаундленды своим видом и нравом воодушевляли стихотворцев, беллетристов и живописцев. Знаменитый английский дизайнер Ландсир сообщил иллюстрацию, где можно заметить светлого в темных пятнышках ньюфаундленда. И это полотно он представил «Заслуживающий член нашего сообщества».

Невзирая на все позитивные качества, порода испытывает не самые лучшие времена. Водят ньюфов меньше, преимущественно энтузиасты породы.

Описание

порода собак дайвер

Как и все молоссы, водолаз — достаточно большая собака. Рост в холке у кобелей достигает предельно 74 сантиметров, у отросток — от 63 до 69 сантиметров. При подобном подъеме у собак породы дайвер аналогичный размерам и вес, который составляет у кобелей 60-68 г, отросток – 45-54 г. Собака пропорционально уложена, имеет производительный костяк. Голова выпуклая, огромная, с большой лицом. Очень многие ассоциируют ньюфов с слонами. Помимо импозантных габаритов, данную схожесть им присваивают незначительные уши, которые крепко прилегают к голове.

Шерсть короткая, плотная, топорная, с образованным подшерстком, который не намокает в воде. Если начесать щеткой в ошибочном направлении, она обязана прийти в начальное положение. Длинная шерсть лишь на голове.

Ньюфаундленды могут быть 4-х окрасов. Визитной картой, как это числится в изображении собак водолазов, считается угольно-черный оттенок шерсти. Также есть темно-бурые представители, темные с цветом красноватого дерева и кофейного окраса. Полагаются незначительные белые отметины на пальцах, кончике хвоста и груди. Часто шерсть бывает стальным либо серовато-коричневым. Есть ньюфаундленды темного и светлого тона синхронно, подобных еще называют ландсирами. На выставках их рассматривают в отдельности.

Характер

Ньюфаундленды обожают детишек

Среди плюсов ньюфаундлендов их гениальный характер. Их можно представить обожающими, с огромным резервом упорства и покоя. В характеристику собаки дайвера всегда записывают разум и повиновение, и подготовленность предохранить семью. Кроме того водолаз готов приняться за любое дело, которое ему возложит владелец.

Ньюфаундлендов еще называют нелающими. Довольно посмотреть на фотографии собак породы дайвер, чтобы удостовериться, что одного внешнего облика довольно для отваживания чужих персон. Это также весьма верные собаки, что может сделать неудобства при продолжительных прощаниях. При этом они могут тосковать не только лишь по человеку, но также и по животным, живущим в семье. С подобным воспитанником можно уверенно начинать иных собак, они без проблем уживутся. Ньюфаундленды так безмятежны, что собаки дремлют на них, сломавшись в клубок. Однако все же при возникновении свежих воспитанников необходимо предоставить псине время на социализацию.

Они разумны и прекрасно поддаются учебе. Однако их чувствительный характер не переносит топорного, «кирзового» послания. К ним невозможно использовать способы дрессировки с топорным увеличением голоса и санкциями. Невзирая на покой и упорство, у них имеется ощущение своего преимущества. Они могут показать независимость, если к ним относиться неприличным стилем.

В семье с детьми они предназначаются реальными няньками. Они перетерпят все нападки от самых малых детишек. Со младшими же они будут самыми лучшими компаньонами в маневренных играх и далеких прогулках. Также эти животные прекрасно показали себя в роли проводящих, созерцателей за безопасностью детишек.

Они весьма обожают воду. Можно отыскать большое количество фото собак водолазов, демонстрирующих способности животных: псы принимают участие в заплывах по речке либо морю, и в спасательных операциях на краю.

Болезни

Как смотрится собака дайвер, можно осознать, посмотрев на прилагающиеся к публикации фото. Не трудно догадаться, что эти животные просто пышут состоянием и силой. Однако, как и очень многие большие собаки, ньюфаундленды предрасположены к формированию дисплазии тазобедренных суставов. Также, по изображению породы, собака дайвер предрасположена к вздутию животика из-за поворота кишок. Термические удары по невнимательности владельцев — также не уникальность. Необходимо следить, чтобы собаки не перегревались летом. У представителей породы встречаются болезни глаз: катаракта, поворот столетия.

Содержание

Собака дайвер с владельцем

Ньюфаундленду необходим простор, как и любой большой псине. Даже есть забавное мнение, что не бывает очень много ньюфа, бывает недостаточно места. Оптимальным домом для дайвера будет дом с огромным подворьем, где он может свободно лечь, где захочет. Его шерсть горячая и имеет натуральную смазку, которая делает ее стойкой, что и позволяет ему практически выходить высохшим из жидкости. Довольно лишь подбодриться. И в то же самое время летом плотная дубленка становится тягостным ярмом для собаки. Необходимо внимательным образом следить за тем, чтобы пес не находился под горячими лучами солнца продолжительно.

Вредно придерживать ньюфаундленда на линии либо в узком вольере. Такой сбалансированный умный пес не стоит такой судьбы. Назойливость и тактичность ньюфаундленда делает его нахождение в жилище неприметным, он не способен всовываться под ногами, сердя собственным раздражающим присутствием. И в то же самое время он нуждается в сообществе родственников. Ньюфаундленд отличный зритель, ему можно вылить душу и в выражении огромных открытых глаз ухватить активное участие и резонанс на изменение тембра и интонации в голосе.

Содержание ньюфаундленда — наслаждение не из доступных. Одно питание изливается в выпуклую сумму. Добавочная еще потери на уход, плату счетов ветклиники. Семья должна владеть нужными средствами, чтобы покрытие трат не было тягостным ярмом для расчета.

Содержание в доме

Водолаз - домашняя собака

В прошлом данная порода обрела большое распределение на территории СССР, и в городе Москва например, где неприятность с квартирой чувствовалась достаточно живо. И опыт наших отцов и дедов продемонстрировал, что ньюфаундленда можно иметь и в доме. Почитатели породы говорят, что ньюфы обычно требуют меньше места, чем определенные распространенные малые породы. Им только нужно предложить скрытый угол, где псине будет где вытянуться в общий рост. Так он может находиться, никого не задевая, пока не позовут прогуливать. Но с годами и на прогулку будет выходить без интереса. Впрочем, необходимо готовиться к весьма систематическим уборкам в доме. Водолаз лысеет всегда, и как ни вычесывай, шерсть встречаться будет везде где только можно.

Уход

Ньюфаундленды любят плыть

Как замечено, у ньюфаундлендов щедрая линяние происходит на протяжении всего года. Им нужен скрупулезный и систематичный уход, чтобы частый шерсть не создавал колтунов.

По советам заводчиков, 4 раза в месяц – это минимум операций вычесывания твердой щеткой. Целиком ньюфы скидывают шерсть осенью и весной. Шерсть в данный момент как будто вздувается. Неискушенного человека размеры скидываемой шерсти готовы изумить. При этом она грязе- и непромокаемая. Купать дайвера довольно часто невозможно. Советуют применять сухой шампунь, и то в вариантах сильной потребности. По-другому качество и состояние здоровья шерсти усугубляется.

Ньюфаундленды — огромные ленивцы, они с готовностью будут носиться, если их просить, однако сами инициативу к играм не показывают. В сочетании с боевой псиной ньюфаундленд, разумеется, побегает, однако один на один с самим собой скорее всего предпочтет увалиться, чтобы покемарить. Он — комфортный партнер в беге вперебежку либо при долгих прогулках по парку либо бору, но лучше вдоль края бассейна, где воспитанник сумеет покупаться. Такие прогулки нужны, в связи с тем что эти огромные увальни предрасположены к перееданию и ожирению.

Питание

Подкармливать ньюфаундленда можно высохшими растворами, где выбран нужный баланс витаминов, белков и минералов. Однако это далеко не образец. Ньюфаундленды — огромные приверженцы мяса. Не советуют предоставлять им очень много свинины либо курятины. По крайней мере потому, что изготовители куриного мяса пользуются множеством различных медицинских препаратов при выкорме цыпленок, которые способны вызвать у собаки аллергию. Отлично чашка должна быть заполнена на 60% говядиной и субпродуктами, другие 40% составляют каши, минерально-витаминные присадки, фрукты.

Стоимость кутят

Кутята ньюфаундленда

Кутята ньюфаундленда не дешево стоят, в особенности если это возможных чемпионов на выставках и применимы к чистопородный работе. Обнаружится не более 5-и питомников в городе Москва и области, где кутят можно получить согласно предварительной записи по схожей стоимости (начиная с 14 тыс руб). Кутята чемпионов не будут стоить ниже 50 тыс руб.

Минусы

Помимо постоянно залезающей шерсти, к дефектам породы можно причислить свисающие слюнный. Владельцы ньюфов почти не расстаются со специально доставленной тряпкой либо полотенцем для вытирания брыл. Если этого не делать, трудно словить момент, когда пес подбодрит головой и пена разлетится по помещению. Данная жидкость засыхает, но отмывать отпечатки присутствия большого воспитанника довольно трудно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Порода собак дайвер: фото, описание, черта”

  1. raven000:

    Натяжные потолки – технология отделки потолочных конструкций с помощью полотна, растянутого на специальном каркасе. Тут можно купить натяжные потолки в Минске.

Оставить комментарий