99912747

Салаты из рукколы: рецепты с фото

Руккола – это одна из наиболее популярных ароматных трав в кулинарии, ее регулярно применяют в закусках и салатах в купе с наиболее разными продуктами. Данная публикация предлагает несколько неоднозначных салатов из рукколы, которые будут заслуживающим добавлением бытового и торжественного стола.

Простой салат с сыром

Простенький в изготовлении салат с рукколой и моцареллой знаком всем: в салатнице слить клок зелени, прекращенный на куски, 2 помидора, покрошенных кусочками, и пару шариков сыра, которые стоит изрезать кусочками либо кубиками среднего объема.

рецепт салата с рукколой и черри

Четверть вкусной луковки шинкуется детальнейшими полукольцами и дополняется к салату. Все поливается заправкой из консистенции сливочного масла и уксуса целительного, заправленной темным перцем и солью, и сразу сервируется к столу.

С морепродуктами

Для простого завтрака либо перекуса можно подготовить салат с рукколой и помидорами черри в купе с креветками либо мясом краба, впрочем определенные изобретательные экспериментаторы готовят даже с раковыми палочками (впрочем вкус, разумеется, значительно проигрывает). Для изготовления закуски понадобится:

  • По 500 килограмм расслабленных и рафинированных креветок, и огурцы черри.
  • Большой клок рукколы.
  • 70 килограмм пармезана.
  • По одной столовой ложке целительного уксуса и масла из оливок прохладного отжима. Также можно добавить к соусу сахар и перец по вкусу.

руккола с креветками

Салат с рукколой и креветками готовится просто: зелень большими кусками, половинки черри и морепродукты смешиваются в одной посуде, поливаются соусом и великодушно присыпаются тертым сыром. Можно сделать не менее роскошно и мокрые креветки зажарить на одной ложке масла в горячей сковороде на протяжении 3-х секунд. К маслу нельзя не добавить пару размельченных зубков чеснока, тогда его запах сделает салат не менее тревожащим и ароматным.

Салат с перепелиными яйцами

Весьма хорошо выглядит при подаче салат с рукколой, помидорами черри и половинками перепелиных яиц, которые достаточно давно знамениты собственным магическим влиянием на состояние здоровья человека. Такой салат будет прекрасным окончанием дня: сделав его на ужин, можно не сомневаться, что организм обретет все нужные необходимые вещества без ненужных калорий.

рецепт салата с рукколой и яйцами

Чтобы подготовить это блюдо, необходимо пошагово осуществить такие действия:

  • Отварить 8 перепелиных яиц на протяжении 4-х секунд. Этого им хватит, чтобы добиться крутого положения. После остывания резать на половинки.
  • Двадцать помидоров черри также поделить на 2 части.
  • По одному пучку рукколы и салата (латук либо ромен) нарвать руками на большие кусочки. Дать на блюдо, добавить к ним дольки яиц и помидоров.
  • Слить масло и раствор в соотношения 2:1, добавить сахар по вкусу и залить соусом салат.
  • Намять пармезан либо другой уверенный творог (170 килограмм) и присыпать им готовый салат.

При подаче размешивать компоненты не надо, чтобы не не соблюсти видную легкость салата.

С клубникой

Удивительный рецепт салата из рукколы с царицей ягод изначально ввергает в удивление: как данная замечательная малина может совмещаться с такой ароматной зеленью, да еще и посыпается темным перцем? Тот, кто пытался, ответит, что это безрассудно аппетитно, оперативно и весьма полезно. Салат готовится за 2 секунды и не требует особенных образующих. В него входит только руккола (100 килограмм), столько же зрелой клубники и мягкого несоленого сыра.

салат из рукколы с клубникой

Зелень нарвать на куски, клубнику изрезать на большие куски, но творог – на части меньше. Давать лучше порционно, разложив компоненты поровну на каждую тарелку и немного смешав. Залить соусом, который готовиться так: 3 ягоды размять вилкой до создания пюре, добавить одну столовую ложку очищенного сливочного масла, по щепотке перца, сахара и соли, немного вспушить вилочкой до одинаковой смеси и вылить на салат.

Салат с виноградом и медом

Особенный, однако такой привлекательный вкус этого яства не оставит безразличными настоящих ценителей хорошей кухни легких салатов в образе фьюжн. Для изготовления понадобятся такие компоненты:

  • По 250 килограмм мягкого сыра и светлого столового винограда. Творог можно получить адыгейский либо моцареллу, однако фета также пригодится: кромсаем его кубиками, но виноградины – на половинки.
  • Большой клок рукколы ополоснуть под текучей жидкостью, отряхнуть воду и нарвать большими кусками.
  • Слить 3 столовых ложки сливочного масла с 2 столовыми ложками меда, добавить по вкусу сахар и темный перец и немного вспушить вилкой.

На тонкую тарелку дать зелень, творог и виноград, немного смешать руками и залить заправкой. Присыпать салат с рукколой орехами: грецкие либо кедровые вполне подойдут. Измельчаем сто килограмм орешков до небольших кусочков и размеренно рассыпаем на салат, который необходимо сразу давать.

С семгой и черри

Салат с рукколой и помидорами можно подготовить не менее утонченным методом, применяя слабосоленую семгу. Для этого 200 килограмм рукколы необходимо нарвать на куски и выложить по рационным тарелкам, около 10-ти помидоров черри резать на половины и добавить к зелени. 150 килограмм семги порезать узкими полосами и послать в салат. Маленькую горсть новой клюквы прополоснуть и осушить на картонном полотенце, добавить к яству и залить все стандартным соусом из масла и целительного уксуса. Снизу готовый салат посыпать великодушной щепотью кедровых орешков, незначительно прокаленных на сухой сковороде.

Жаркий салат с имбирной заправкой

Достаточно особенный салат из рукколы можно подготовить для желаемых посетителей. Им понравится жаркий салат с молочными шариками и ароматной заправкой, которую нечасто повстречаешь в стандартном меню. Вначале необходимо подготовить фарш для фрикаделек, которые в странах Европы довольно часто называют молочными шариками. Слить полкило фарша из курицы с одним яичком, сильной щепоткой кайенского перца, солью по вкусу. Добавить к нему незначительно высушенного базилика либо орегано, 50 килограмм тертого жесткого сыра и 3 столовых ложки пшеничной муки. Скрупулезно смешать и оставить массу на 15 секунд, чтобы продукты незначительно обменялись запахами.

салат с рукколой и орехами

Дальше из приобретенного фарша изваять небольшие шарики объемом с большую черешню и обжарить их на сковороде в масле до красного тона. Дать на бумагу, чтобы снять жир, и тем временем подготовить необычную заправку для салата: 80 килограмм брусники расположить в кастрюльку, посыпать 3-мя столовыми ложками сахара и ложкой горячей жидкости. Предоставить массе покипеть 5 секунд. Свежий корень имбиря шириной в три-четыре см намять на небольшой терке, оттеснить из массы нектар в густо-розовый раствор, туда же добавить столовую ложку свежевыжатого апельсина, вскипятить массу снова и установить остывать в холодном месте.

Клок рукколы нарвать в салатницу, присыпать 2-мя ложками зарумяненного арахиса и 50 г тертого сыра. Дать снизу молочные шарики и залить соусом из брусники с имбирем.

С копченной курицей

Простой и подходящий в изготовлении салат с рукколой и помидорами можно подготовить с прибавлением куриного филе, чтобы сделать блюдо не менее питательным, так как не все могут наслаждаться тяжелой пищей из растений. Чтобы подготовить такой салат, необходимо сделать запас такими продуктами:

  • 400 килограмм куриного филе отварить до готовности в незначительном количестве жидкости, остудить и порезать незначительными брусочками.
  • 100 килограмм рукколы разорвать большими частями.
  • 8-10 помидоров черри (лучше получить 2-ух цветов, ярко-красные и золотые, так блюдо будет выглядеть симпатичнее).
  • 150 килограмм жесткого сыра намять на терке.
  • Для соуса: столовая вилка бальзамино + 2 ст. л. масла из оливок, 2 зубка размельченного чеснока и щепотка соли. По стремлению можно добавить незначительно темного перца.

салат с рукколой и черри

Все компоненты смешиваются в салатнице и поливаются соусом прямо при подаче. Загодя этого делать не следует, в связи с тем что зелень оперативно увянет, и блюдо утеряет соблазнительность и прохлада. А заправку, напротив, стоит делать впрок: готовая, она может сохраняться в морозильнике пару дней, останавливаясь все более и более душистой.

Диковинный салат с апельсин

Чтобы абсолютно изумить посетителей необыкновенным рецептом, стоит подготовить салат из рукколы с апельсин и сельдереем. Фрукт собственным необыкновенным вкусом и солнечным внешним обликом сразит насмерть. Для изготовления применяется:

  • 1 плод апельсин.
  • По незначительному пучку рукколы и зеленого салата.
  • 3-4 черешка сельдерея (не корень!).
  • 150 килограмм мягкого сыра.

Первой делается заливка, чтобы она незначительно настоялась: пару ложек сливочного масла слить с 0,5 ч. л. готовой горчицы, добавить по личным предпочтениям сахар и резкий перец, и столовую ложечку меда (он обязан быть некрепким). Примесь прекрасно смешать и выставить в сторонку.

салат из рукколы и апельсин

Зелень прополоснуть, посушить на бумаге и нарвать большими кусками, черенковый сельдерей порезать незначительными дольками, но апельсин почистить и также порезать: это могут быть дольки либо кубы. Данный салат также сервируется порционно: отдаем на тарелки зелень, вырезку авокадо и сельдерея, и куски сыра. Весьма комфортно применять при таких раскладах небольшие шарики моцареллы. Заправку подаем в соуснике, чтобы салат не потерял собственной прохлады до начала его дегустации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий