99912747

Брак: копчиковый ход

Одним из популярных браков кожи является копчиковый ход. Он представляет из себя не до конца простые мускулы хвоста. Такой недуг представляет из себя маленькую и весьма тесную трубку, которая располагается между ягодицами. Никаким стилем она не сопряжена ни с копчиком, ни с крестцом, но завершается просто бессознательно.

Такой брак называют еще по-другому – копчиковый свищ. Он распространен намного чаще среди мужской части населения планеты. Впрочем встречается недуг и у девушек. Очень многие исследователи полагают, что данный дефицит считается прирожденным. Но есть и те, кто убежден, что копчиковый ход – это брак купленный.

Долгое время больной может вообще не сетовать на недуг либо даже не отмечать его. Но в процессе жизнедеятельности возникают выделения из точечных отверстий. В связи с травмами и закупоркой просвета могут появиться воспалительные процессы, которые приводят к абсолютному уничтожению копчикового хода. Гнойник даже имеет линию проталкиваться на плоскость, создавая этим самым особый свищ. Стоит отметить, что их может создаваться несколько.

Если происходит заминка выделений из хода, то больной чувствует в данной области определенные преграды в процессе перемещения. При появлении заостренного воспалительного процесса могут выйти слабые чувства, повышенная температура и пастозность. Если нагноение носит постоянный характер, то положение больного не меняется, но имеются только небольшие грязные отдела.

Копчиковый ход. Диагностика

Часто на вид недуг очень похож на подобные заболевания, как:

  • свищ прямой кишки,

  • кисты,

  • спондилит копчика, крестца,

  • фурункул.

Потому нужно пройти лабораторные изучения для постановления четкого диагноза. Прежде всего, определяют прощупывание хода. Во-вторых, при выявлении назначения окна к крестцу проводят еще и рентгенографию.

Копчиковый ход. Лечение

Вылечиться от заболевания можно только хирургическим маршрутом. При этом процедура представлена не только лишь всем, у кого отмечается неосложненная конфигурация болезни, но также и всем с воспалительным ходом хода. Основной мишенью конкретного вмешательства считается общее удаление всех тканей, которые формируют ход.

В случае наличия солидного воспалительного процесса в сфере, где располагается копчиковый ход, сперва определяют лечение с помощью лекарств. Только после определяют процедуру. Ее проводят только под совместным наркозом. Ход быстрого вмешательства целиком находится в зависимости от формы заболевания.

Неосложненный вариант заболевания. Когда нет грязных воспалений, то ведется плановая процедура. Перед хирургическим вмешательством доктор всегда вводит украшающее вещество. Оно окрашивает ткани копчикового хода. Это помогает заметить все болезненные части, которые нужно избить.  Такая ступень болезни – это самый оптимальный момент для процедуры. Так как тогда нет засорения царапины. Ну и выходит она не такой большой, следовательно, заживет намного стремительней и лучше.

Важно верно и внимательно забрать царапину после вмешательства. Это делается с помощью особых швов. После процедуры необходимо неделю исполнять коечный порядок, чтобы не было никакой перегрузки на швы. Их снимают лишь на 10-ый день.

Копчиковый ход с резким воспалением. Предпочтительнее, когда лечение тогда проходит в 2 раунда: вначале освобождение от воспалительного процесса, но затем процедура. Но если гнойник не выходит за границы копчикового хода, имеет резон резать. При абсцессе его анатомируют, устраняют весь гнойник и вылечивают особыми перевязками с действенными антибиотиками. Лишь после этого проводят хирургическую процедуру.

Так или иначе, если предпринят конкретный метод излечения копчикового хода, то финал отмечается хороший. При этом не имеет значения, какая была ступень болезни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий