99912747

Чешуйница сладкая — чем она небезопасна

Чешуйница сладкая различается от иных насекомых тем, что она не имеет, и самое важное, никогда в жизни не было крыльев. Поэтому она относится к категории первичнобескрылых. Это наездник проживает во мокрых и жарких комнатах. Чешуйница сладкая предохранена от пересыхания присутствием крепкой чешуи и может также жить в высохших углах, где присутствует плесень. В особенности она опасается сухости в процессе линьки, когда ее тело утрачивает естественную защиту.

Сладкая чешуйница может расти до 8-12 миллиметров, она достаточно оперативно перемещается и имеет звонкую расцветку. Обозначенное наездник проводит ночной жизненный стиль и при возникновении света всегда пытается скрыться. Питаются чешуйницы каждыми постными останками. Они могут есть бумагу, клейстер, которым наклеены обои, плесень и одноклеточные водные растения. Человеку они не дают ущерба, однако временами могут поражать продукты питания, книжки, картины.

Чешуйница сладкая оставляет яички в влажных местах, где через определенное время из них выводятся свежие насекомые, которые целиком похожи на взрослых особей. В ходе нескольких линь они развиваются.

Если у вас есть необычные картины и книжки, которыми вы весьма дорожите, то урон им может принести как раз чешуйница сладкая. Борьба с отмеченными насекомыми состоит в том, чтобы иметь здание в чистоте и сухости, и упрятать либо снять их натуральную еду. В связи с тем что чешуйницы — вечерние насекомые, то установить места их проживания не так просто.

Возлюбленными местами, где предпочитает жить и плодиться чешуйница сладкая, считаются подвалы, ванная комната, место под раковиной либо под морозильником, чердак, в целом, любое черное и мокрое место в вашем помещении. Нужно временами проверять обозначенные места и вести их чистку и просушку. Такие меры не соблюдают обычную среду обитания чешуйниц, и они лично уходят в не менее оптимальные места.

Если все-таки у вас дома завелись обозначенные насекомые, то для освобождения от них вам понадобится вентилятор, средство сохраняющее элемент, металлический скипидар, инсектицидные аэрозоли.

Нужно осуществить особую вентиляцию в местах, где могут располагаться чешуйницы, и можно их специально просушить с помощью термического пропеллера. Взрослые насекомые уйдут сами, но их личинки пропадут в высохшем климате.

Сладкая чешуйница может жить в жарких местах, где температура воздуха составляет максимум 21 градус. Потому для их ликвидирования можно вести краткосрочное остывание здания, если это дают возможность атмосферные критерии. Для этого нужно прекрасно провентилировать квартиру в течение нескольких часов, так что, будут убиты и личинки, и взрослые насекомые.

Также нужно провести высококачественную уборку здания, удалить всю имеющуюся в нем плесень. Для этого довольно будет прополоснуть обозначенные места любым хлорсодержащим веществом, но после этого обработать их веществом красновато-желтого купороса, потом просушить с помощью пропеллера.

В роли войны с отмеченными насекомыми применяют инсектицидные аэрозоли. С помощью их ведется обработка стенок и полов, в особенности скрупулезно нужно обрабатывать места с высокой влажностью либо те места, где вероятно возникновение насекомых. После обработки здания данными средствами нужно через два-три дня провести его вентилирование.

Особенное внимание нужно уделять книжкам, они обязаны регулярно располагаться в высохшем месте и невозможно допускать их смачивания. Предпочтительно, чтобы в местах, где находится очень много книжек, была специальная вентиляция, и нужно вести периодическое их просушивание. Не следует владеть полки с книжками высоко над полом и близко к стенке. Чешуйница сладкая за незначительный промежуток времени может принести неисправимый урон вашей библиотеке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий