99912747

Как употреблять самбуку

Самбука, вернувшаяся к нам из Италии, представляет собой неоновый ликёр, в который добавлены специи, вытяжки из бузины и душистые зелени. Она 35-42% крепости. Исходя из поступающих в неё элементов она может иметь бесцветный, карий либо ярко-красный оттенок и чёрный. При этом чёрная самбука имеет насыщенный тёмный оттенок за счёт прибавления лакрицы и концентрата солодки, ну и вкус её несколько другой.

Есть большое количество способов того, как употреблять самбуку. Разберем некоторые из них.

1. Con mosca (классический итальянский метод). Напиток принимают в чистом его виде в роли аперитива. При этом дополняют в него 3 коричневых зерна, отражающий обилие, состояние здоровья и блаженство, которые разгрызают после того, как напиток пьется. При этом не стоит забывать, что напиток довольно сильный.

2. Самбука с шампанским (1:3). В нагретое шампанское дополняется подожжённая самбука. Человек вдыхает пары напитка и запивает его приобретенной консистенцией.

3. Как употреблять самбуку «Экстрим». Ликёр набирают в рот, не проглатывают, при этом уста вытираются насухо. Голову нужно откинуть назад, раскрыть рот и поднести к нему зажжённую спичку. Когда почувствуется жар, рот закрывают и напиток проглатывают.

4. Йогурт «Пламенный». В стопку пластами наливаются несколько спиртных напитков по возрастанию их крепости: ликёр, потом шампанское, дальше самбука, горилка и абсент. Всё поджигается и применяется через трубочку. Перед тем, как употреблять самбуку, нужно сделать запас апельсиновым соком.

5. Самбука с крепким результатом. Для её изготовления понадобится 2 бокала. В один из них наливают 30 граммов самбуки, зажигают и проворачивают по оси для того, чтобы окно не прорвало. Потом напиток переливают в другой фужер, но первый перекладывают и кладут на салфетку, через которую вводят трубочку. Самбуку употребляют и вдыхают её пары через трубочку со 2-го бокала.

6. Как употреблять самбуку дома. Незначительный керамический котелок греют кипятком и сразу включат шестьдесят граммов самбуки. Двигают, наливают в графин и употребляют. При этом нужно исторгнуть воздух и сделать вдох через нос чайника, где был напиток.

7. Йогурт «Хиросима». Для его изготовления нужно получить по 20 граммов самбуки, бейлиса, абсента и 5 граммов гренадина и внимательно залить в фужер пластами. Потом высокий пласт поджигается, полминуты греется и пьется с помощью трубочки, начиная с нижнего пласта.

8. Как употреблять самбуку в блокированном виде. Бутылку с напитком нужно проморозить до создания ледника и давать с дольками апельсина либо апельсина.

Помимо перечисленных выше способов потребления этого ликёра, есть ещё определенные. К примеру, самбуку можно употреблять, разводя холодной жидкостью. Тогда она помутнеет, в связи с тем что в ней присутствуют нерастворимые легкие масла, либо с молоком (запивая, а не перемешивая).

Самбуку можно также подпалить в стопке, через определенное время затушить и сразу съесть, пока она не успокоилась, или добавить её вместо сахара в кофе. Любопытно то, что самбука прекрасно смешивается с кофе. Заключительный оттеняет и умеряет её вкус и запах. Потому на лавках супермаркетов можно повстречать ликёр, приготовленный на зёрнах кофе. Дома же можно вместо коричневых зёрен применять ликёр коричневый, который наливают в графин до того, как переливают подожжённую самбуку.

Так что, сейчас вам было обнародовано, как верно и с чем употреблять самбуку. Нужно лишь придерживаться нескольких советов. К примеру, невозможно употреблять ликёр натощак, так как он довольно сильный. Не следует употреблять пылающую самбуку и необходимо щекотливо нюхать её пары, чтобы не получить ожогов. Но самое важное – понимать мерку, так как лишь тогда можно насладиться этим роскошным напитком со вкусным вкусом, имеющим узкий и лёгкий запах, дающий апельсином.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий