99912747

Типы хомячков, подходящие для бытового нахождения

Одичавшие вариации хомячков в природе проживают в степных зонах Западной Европы, Азии и Среднего Запада. Хомячки – вечерние животные: они копают над землей короткие, разветвленные ходы с квартирными камерами, в которых проводят весь день. На плоскость они выходят ночами, чтобы достать себе пропитание.

Абсолютное большинство этих зверьков, в том числе бытовые типы хомячков, имеют защечные тюки, в которых выносят еду. Они достаточно вместительны: так, например, сирийский млекопитающее может набить за щечки еду, итоговый вес которой превосходит половину его массы! Хомячки приучены делать резервы: в природе они складируют полученную и поставленную в нору в защечных мешках еду в квартирных камерах. Питаются эти мыши растениями, орехами, разными зернами.

Часто встречающаяся модель хомячков, находящихся дома – так называемый сирийский, он же золотой. Он несколько крупнее, чем иные искусственные типы хомячков. Это животное в обязательном порядке должно находиться в автономной клетке: сирийские хомячки не обожают ни с кем разделять собственную территорию. Другие хомяки, подходящие для нахождения в квартирных комнатах – миниатюрные – не менее коммуникабельны и прекрасно уживаются как в четах, так и в колониях. В то же самое время, злость по отношению к собственным обладателям они показывают значительно намного чаще, чем сирийские. К миниатюрным вариантам относятся джунгарский бурундук, млекопитающее Кемпбелла, японский и млекопитающее Роборовского.

Сирийские хомячки не менее иных типов подходят для семей, в которых есть дети. Они контактны и прекрасно приручаются. Данный тип поддается простой дрессировке: так, сирийского хомяка можно обучить вылетать к владельцу на собственную кличку. Он без проблем привыкает праздновать собственные необходимости в особом туалете для хомячков. Сирийские хомячки могут быть как однотонными (белыми, белыми, темными, тона слоновой кости, шоколадными и другие.), так и иметь комбинированный окрас – шерстинки при этом различного тона у основания и на кончиках. Кроме окраса, отличают также различные окраски: могут быть пегие, кантованные, черепаховые, седые сирийские хомячки. Типы их различаются и по длине шерсти, и по ее виду  либо структуре (атласная шерсть – длинная, шикарная; «рекс» – шерстинки несколько длиннее, немного вьющиеся). Весьма прекрасны и милы косматые сирийские хомячки, так именуемые ангорские. Уход за ними, кроме питания и очистки клетки, должен подключать постоянное прочесывание шерсти – по-другому она сваляется в нечистые комья.

Джунгарские хомячки – наиболее кроткий и компанейский тип из миниатюрных. На вид они весьма милы и интересны: напоминают небольшие клубочки с темными глазками-жемчужинками. Эти хомячки – животные компанейские: уделять им внимание необходимо каждый день. Огромная часть «джунгариков» имеет естественный окрас – серый, со ясным животом. Вдоль хребта у такого хомяка тащится черная полоска, но на голове присутствует параллелограмм не менее черного, чем прочая шерсть, тона. На вид похожи на них хомяки Кемпбелла, которые имеют шелк коричневато-серого цвета. Данный тип миниатюрных хомяков – наиболее агрессивен и слабо приручается, однако за привычками этих зверьков весьма любопытно смотреть.

Млекопитающее Роборовского – самый крохотный тип этих домашних животных. Его протяженность составляет всего 4-5 сантиметров, по данной причине иметь хомяков Роборовского можно лишь в террариумах. Эти дети огромную часть дня бодрствуют и располагаются в перемещении (иные типы хомячков функциональны в вечернее время, что может доставлять некоторые неудобства при их содержании). Хомяки Роборовского не кусаются и дети могут легко брать их в руки, но их излишняя маневренность может стать причиной выскальзывания из рук и падения с высоты. Данный млекопитающее имеет песчаный окрас, свойственной отличительной чертой его считаются белые «брови» и брюшко. В России эта модель пока недостаточно распространена, в связи с тем что разбавлять их довольно трудно: даже от пары, живущей совместно 3 года, трудно получить потомство.

Исследовав разные типы хомячков, любой может выбрать для себя как раз то животное, которое ему подойдет больше иных. Прежде чем обзавестись этим карликовым воспитанником, предпочтительно проанализировать особую литературу, чтобы познакомиться с требованиями его нахождения и сделать для хомячка наиболее уютные критерии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий