99912747

Зуд по всему телу

Давайте сориентируемся с самим определением «зуд». Кто-то принял решение представить этим словом стремление зудеть. Несколько интересное определение, однако иначе — никоим образом. Зуд (особенно, если он мощный), дает человеку море проблем. У вас нет возможности легко выходить на улицу, у вас нет возможности дремать, вы волнуетесь регулярно и в конечном итоге приводите себя до рефлекторного истощения. Временами зуд тела вполне может быть так крепким, что кожа расчесывается до крови, расчесы закрывают продолжительно, оставляя затем бессрочные рубцы.

Зуд кожи тела не изучен до конца. Впрочем есть познания о том, какую роль играют для кожи рефлекторные завершения, отчего выкидывается гистамин, вызывающий временами зуд по всему телу, и какие причины появления настолько малоприятных чувств.

В первую очередь, стоит отметить, что зуд — не заболевание, но признак. Потому доктор всегда пытается отыскать причину того, что подняло зуд по всему телу, либо в особых отделах. Разумеется, сделать это лишь при одном только зрительном просмотре нельзя. В настоящее время речь в данном случае идет о генерализированном зуде (зуд по всему телу). Отличают еще и другую фигуру проявления — локализованную (некоторые отделы).

Так вот, что может вызвать зуд по всему телу?

— диабет (после излечения признаки как правило пропадают);
— желтуха (может проходить укрыто, без особенно больших перемен кожи, и лишь выполненный тест крови даст настоящую иллюстрацию);
— заболевания печени (несоблюдение функций этого органа, довольно часто зуд играет, как знак цирроза печени, в т.ч. и от спиртного);
— заболевания почек (причиной может прийти заминка выведения токсинов азота натуральным путем с последующим выведением их через кожу);
— лимфогрануломатоз (отличия в работе лимфатической системы, помимо чувства зуда растут лимфатические железы, требуется послание к гематологу);
— опухоли в ЖКТ;
— рефлекторные расстройства;
— содержание паразитов;
— дистония вегето-сосудистая (выражается как правило весной и осенью, сезонно);
— аллергия (на пух тополя, пыльцу расцветающего растения, пыль, химикалии и т. д.);
— зуд старый (функции работы печени с годами предоставляют перебои, хуже работают железы (засаленные и потовые), кожа не менее высохшая и предрасположена к шелушению);
— реакция на некоторые средства;
— беременность.

До того как начать лечение зуда, необходимо в точности узнать причину его появления. Посетите дерматолога, он выполнит нужный просмотр, установит тесты и лишь затем установит диагноз. Имейте в виду, что вам понадобится пройти на еще ряд иных экспертов. Исходя из итогов будет установлено или региональное лечение, или системное. Ни при каких обстоятельствах не начинайте самолечение. Примененные до похода к доктору медицинские препараты могут побеспокоить постановку диагноза.

Региональное лечение как правило сводится к обрабатыванию кожи трехпроцентным веществом уксуса и применением присыпок с большим содержанием талька. Вероятно, будут назначены иные медицинские препараты (мази, суспензии).

При совместном излечении, когда зуд по всему телу обусловлен большим уровнем гистамина в коже, назначаются «Лекарство», «Эриус», «Лекарство», «Зиртек», «Лоратидин» (эти медицинские препараты антигистаминные). Если зуд был замечен на рефлекторной почве, определяют, обычно, медицинские препараты седативные (для успокоения рефлекторной системы): бромид натрия, наливка либо пилюли валерианы, бромкамфара, валокордин, валоседан, микстуру Бехтерева, зелень пустырника, зелень пассифлоры.

Как быть, если был замечен зуд по всему телу, однако направиться к доктору возможности нет? Не зудеть, как бы ни желалось (недовольство лишь увеличится, будет риск занесения инфекции). Не принимать жаркую ванную (кожа от этого сушится, зуд будет мощнее).

• Если кожа высохшая, пользуйтесь средствами, не включающими в собственный состав мыло.
• Применяйте при принятии душа настойки календулы, ромашки, мокрицы, мяты. Они воздействуют на кожу успокоительно и снимают нагноение. Применяют прохладные компрессы после душа.
• В ванную с горячей (не горячей, а конкретнее горячей) жидкостью добавьте половинку стакана уксуса виноградного и полежите в данной ванной 15 секунд.
• Натрите тело соком картофеля, он снимет нагноение.

И не затягивайте с консультацией у врача. Будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий