99912747

Как утеплить балкон

Очень многие отечественные семьи живут в незначительных квартирах и для них важно применять осмысленно любой сантиметр. И, обычно, самым лучшим методом решения данной цели считается благоустройство балкона. Однако недостаточно застеклить его, распустить полочки и шкафчики для внимательных мелочей, посадить цветы. Чтобы это место стало необходимым, следует знать, как утеплить балкон.

Характеристики теплоизолирующих элементов

Чтобы проводимые работы принесли пользу, необходимо не сделать ошибки при избрании теплоизолирующих элементов. Советуется купить те, которые владеют следующими данными:

— прекрасно выносят высокую влажность;

— имеют простой вес, не формируя лишней перегрузки на перекрытия;

— различаются невысокой теплопроводностью;

— воздухопроницаемы.

Те обладатели квартир, которые узнали, как утеплить балкон, разыскивают такие элементы на строй рынках и в больших специальных супермаркетах. Там любой продавец сумеет ответить на вопрос, как верно утеплить балкон.

Что необходимо купить

Обычно, для утепления балкона применяют следующие элементы:

  1. Пенопласт (либо пенополистирол). Превосходство этого источника состоит в его простом весе. Из-за этого можно осязаемо понизить совместную нагрузку на перекрытия. К его значительным качествам можно отнести природоохранную безопасность и стойкость к влиянию определенных синтетических препаратов (щелочи, извести, слабым кислотам). Для того, кто установился с тем, как утеплить балкон, существенным считается и его неколебимость к гнилым действиям. Пенополистирол владеет большими звукоизоляционными данными, с ним без проблем работать. Верная арифметическая конфигурация этого источника дает возможность производить сборные работы с повышенной правильностью.
  2. Пенофол. Данный смешанный источник также понадобится тем, кто знает, как утеплить балкон. Базу пенофола составляет вспененный полимер, обработанный сделанной из алюминия фольгой. Основные преимущества этого источника составляют его эластичность и простой вес. Также, он качественно осуществляет пароизоляционные и изолирующие функции.

Строители по преимуществу расценили эти элементы за их замечательные теплосберегающие качества и маленькую толщину, что делает их необходимыми при таких работах, когда экономится любой сантиметр.

Операция выполнения работ

Если предстоит отепление балкона, система вполне может быть следующей. С внешней стороны этого здания необходимо произвести скелет. Строители советуют для этого применять лишь скрупулезно высушенное дерево. После того, как будут уложены пенопласт и пенофол, нужно как можно крепче заполнить все рубежи дополнительной сборной пеной.

Вторым значительным фактором считается остекление балкона металлопластиковыми окнами. Предпочтительнее, если выбор остановится на двухкамерном стеклопакете. После установки окна понадобится скрупулезно исследовать по периметру все сборные швы. Они обязаны быть обработаны пеной самым кропотливым стилем.

Также, во время проведения подобных работ необходимо задуматься и о системе подогрева этих кв. метров. Одним из распространенных способов считается ремонт электронагревательных устройств. Обычно, для этого применяются электрокамины и масленые обогреватели. Еще один неплохой вариант — ремонт подогрева пола (жаркий пол). Определенные считают, что такой метод считается энергозатратным и нерентабельным с денежной позиции. Действительно, жаркий пол — довольно оптимальный вариант подогрева балкона. Определенные способны применять для удержания удобной температуры в данном помещении климат-контроль, который вполне может работать не только лишь летом в режиме остывания, но также и в зимнюю пору, как подогреватель.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий