99912747

Крещение малыша

Крещение — всегда праздник. И в случае если день рождения выделяют раз в год, то данный праздник бывает только раз в жизни. Принципиально весьма серьезно подойти к выбору крестных. По православию, химические опекуны несут обязанность перед «миром», но опекуны крестные — перед Господом. Они обязаны беспокоиться о воспитании завещанном. По канонам, стать крёстным может лишь человек крещенный и богомольный. Опекуны химические крестными быть не в состоянии, в отличии от всех других членов семьи. Крестные опекуны должны водить малыша к причастию раз ежегодно. Лучший вариант — когда крещение сходятся с сороковым днем со дня рождения младенца. Родимые братья и сестры не в состоянии быть крестными.

Созваниваться о крещении в церкви необходимо загодя. По крайней мере за семь дней до планируемой даты. Познакомьтесь со священнослужителем, если вы еще не известны. Обсудите с ним все компоненты. Никто лучше не поведает вам о таинстве. Проясните, можно ли пригласить посетителей, провести съемку мероприятия. Не все священники подтверждают это, потому будьте готовы к отказу. Прозвать малыша можно и дома, однако по определившейся давнишней традиции делают это в храмах и церквях, «под куполами». Проясните, какое имя приобретает ваш малыш при крещении. Временами малышу выдается другое имя, так как не все имена светские находятся святцах православных.

Какое «имущество» подготовить на крещение малыша? Про это вам также вынужден огласить священник. Необходимы, обычно:

— вереница и крест;

— иконка непорочного (имя, это при крещении, должно сходиться под названием непорочного);

— полотенце огромное (лучше, если оно будет свежим), которым укроют младенца после ритуала;

— имидж для малыша светлого тона (не поскупитесь, так как это самый основной праздник в жизни);

— одеяло для младенца;

— подтверждение о рождении и документ кого-нибудь из опекунов.

Крещение малыша. Требования

Крестными обязательно должна быть выучена мольба «Верю». Ее надо будет говорить на процедуре. В обязательном порядке наденьте крестики, когда будете готовиться в церковь. До крестин оба крестных должны сходить в церковь, раскаяться и взять таинство. И перед причастием, и перед крещением крестным опекунам невозможно есть (до ритуала) и заниматься сексом в сей день. Испытание малыша должны платить крестные. Также, крестная оплачивает (либо дарует) имидж для малыша, но крестовый — крест.

Крестная должна быть одета просто. Никаких мини-юбок и вызывающих макияжей! Голова в обязательном порядке должна быть обработана. В «критичные дни» девушки не проходят в собор. Не в состоянии стать крестной и девушка, которая родила малыша 39 суток назад и менее. Крестные не должны заключаться в близких отношениях. Если у малыша лишь 1 крестовый, до он обязан быть такого же пола, что и малыш. Не нужно оказываться крестной беременной девушке. Ритуал продолжается продолжительно, и весь этот период ей надо будет придерживать младенца. Учтите это, когда будете рассчитывать крещение малыша.

Как себя вести в процессе такого ритуала?

Одежда должна быть благонравной, непрезентабельной, в ясных цветах. Девушки должны быть с обработанными головами, юбки не выше колена (лучше короткие). Мужчины, войдя в церковь, головные уборы должны снимать. Перед входом и после входа нужно пересечься. Украшения оставьте в сей день дома. Устанавливать и придерживать свечу возможно любой рукою. Крестятся левой рукою. На левой половине церкви должны находиться мужчины, на левой — девушки. Если у мамы после родов до сих пор продолжаются выделения, в церковь входить ей невозможно.

Как проходят крещение малыша?

Приехать необходимо загодя. Поп подаст символ (оповестите его о собственном прибытии), когда можно зайти. Малыша придают крестные опекуны. Отец должен придерживать девушку, мать — парня. По обыкновению, малыш должен быть голышом, сложный в пеленочку, однако в настоящее время этого требования держатся нечасто. 1-ое, что делает поп — кладет руку на младенца. Жест обозначает заступничество, проявленное Богом малышу. Крестные стоят с ребенком у купели, держа свечки. Проходит прочтение «Знак веры», отрицание от беса и обязательство делать Божии заповеди. Потом священнослужителем освящается жидкость, ребенок залезает у крестных и три раза спускается в чаша. Не болейте, что малыш простынет. В соборе всегда тепло, но жидкость более 36 C. В процессе крещения происходит тайна миропомазания. Поп крест-накрест помазывает малышу миром священным (ароматичное масло, сделанное в особенное время и при особенных условиях) лоб, глазки, уши, рот, брови, грудную клетку, руки, ноги, выговаривая при этом всякий раз: «Печать Духа Святаго, аминь». Затем малыша дают крестному (ели это парень) либо крестной (если это девушка). Малыша оттирают, одевают крест и одежду (должны быть начеку). Священнослужителем крест-накрест постригаются волосики малыша. Это знак безропотности всевышнему и жертва крестящегося (как признательность за вступление в аккуратную завещанную жизнь). Малыша три раза оборвут вокруг купели (обозначает воссоединение с Верой). Парня священник придает в жертвенник (девушек не придают), девушке прикладывают икону Божьей мамы. Ритуал может продолжаться до 2-ух часов.

После крещения в церкви оставляют (даруют священнослужителям) конфеты, при неимении поста — колбаску, крупы, белый хлеб. Другое находится в зависимости от вашего стремления и виртуального кошелька.

Одежду после ритуала не стирайте. Положите, как есть. После крестин в обязательном порядке причащаются в обозримое воскресенье

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий