99912747

Рекомендации обладателям: как выдернуть клеща у собаки

Невзирая на то, что в городке абсолютное большинство людей имеет собак в квартирах, у животных достаточно большой шанс поддеть клеща. Пуган не сам факт того, что клещ кусает животное, но то, что владельцы не понимают, как выдернуть клеща у собаки и как быть после этого.

Как неопасно удалить клеща. Метод №1

Если вы нашли у собственного воспитанника паразита, то его необходимо немедленно выдернуть. Чтобы сделать это, потребуется постное масло, стандартное украшение, ватка, пинцет и пипетка. Разберите шерсть вокруг насекомого и положите на тело собаки украшение так, чтобы паразит оказался внутри круга. Потом пипеткой капайте постное масло напрямую на клеща. Через 5 минут пинцетом попробуйте выдернуть наездник. Крутите пинцет против часовой стрелки, не вытаскивайте клеща силой. Если его голова останется внутри собаки, то это опасно слабыми результатами. Тогда лучше еще капнуть масла на клеща и повторить процедуру. После снятия вытрите ранку спиртом.

Метод №2

Если вы не знаете, как удалить клеща у собаки неопасно, то данный метод для вас. Берите иголку и накалите её на плите (держите иголку плоскогубцами либо иным подручным объектом, чтобы не обуглиться), потом вколете иголку в тело клеща. Будьте при этом элегантны, чтобы не обжечь псину. Подержите иголку определенное время в насекомом, затем извлеките клеща как в прошлом методе.

Метод №3

Данный метод, напоминающий, как выдернуть клеща у собаки, очень похож на первый. Снова настучите на паразита маслом и погодите 5 минут. После этого берите нить, обвяжите ею клеща и медлительно потяните наверх.

Так или иначе, после снятия клеща, удостоверьтесь, что паразит конфискован целиком, и в обязательном порядке прекрасно обработайте место укуса, чтобы собака не внесла себе вирусную инфекцию.

Главные и нужные требования в процессе снятия клеща

Недостаточно понимать, как выдернуть клеща у собаки, необходимо понимать еще какие меры безопасности сделать.

  1. Наездник нужно выдернуть , как только оно было найдено.
  2. В обязательном порядке перед тем, как удалить клеща у собаки, оденьте перчатки. Ни при каких обстоятельствах не трогайте наездник нагими руками.
  3. После снятия клеща, его в обязательном порядке необходимо уничтожить. По-другому паразит может хватить псину либо человека.
  4. В процессе снятия паразита, невозможно его сжимать, чтобы избежать инфицирования собаки какими-нибудь болезнями.
  5. После снятия в обязательном порядке исследовать, не осталась ли голова клеща, затем обработать место укуса.

Осторожности и профилактика

Чтобы животное не поддело паразита, и не появлялось вопросов, как выдернуть клеща у собаки, необходимо готовиться к данному загодя.

Прежде всего, в самом начале осени приобрести псине намордник, оберегающий от клещей. Специально можно струиться на холку воспитанника особое средство.

Во-вторых, проверяйте животное после любой прогулки. Наиболее известные места, где могут располагаться клещи – это уши, шея, голова и ноги. Однако это не означает, что клещей не может быть на иных частях тела. Помните, чем продолжительнее клещ будет располагаться на организме собаки, тем больше шанс инфицирования вашего воспитанника какой-нибудь вирусной инфекцией. Чем меньше паразит располагается на животном, тем легче его удалить.

В-третьих, в пик распространения подобных клещей, пытайтесь избегать прогулок в лесах, в повышенной траве и т.п.

Как быть после изъятия клеща

Если вы не убеждены в собственных силах и не знаете, как раздобыть клеща у собаки, обратитесь в обозримую ветеринарную больницу. Там животному проявят нужную помощь.

Если вы удалили паразита собственноручно и волнуетесь за собственного воспитанника, то можно направиться к ветеринарному врачу с просьбой исследовать животное на содержание инфекции. Предпочтительнее делать это после изъятия насекомого, при этом тащить к ветеринарному врачу необходимо и клеща. В корпорации рассматривают наездник, и в случае если оно считается переносчиком инфекции, проверяют псину.

В случае если избежать укуса клеща не удалось, не болейте и не волнуйтесь. Сконцентрируйтесь и легко извлеките наездник. По мере надобности, обратитесь к специалисту. Основное – своевременно сделать нужные меры, и ваша собака будет ощущать себя прекрасно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий