99912747

Вылезание пшеницы – правильный метод получить дорогой пищевой продукт

в те древние времена было замечено, что вылезание пшеницы дает возможность получить особый продукт, потребление которого не только лишь питает человека, но также и имеет лечебные качества. В наши дни все эти «невольные» гипотезы наших родственников были целиком доказаны исследованиями. Проращивать пшеницу достаточно просто и недорого. Ее калорийная важность при этом неоднократно растет. Независимое вылезание пшеницы подразумевает содержание такого инструментария: пустые банки, лотки, хлопчатобумажные полотенца, узкая ткань и резинки.

Зерна пшеницы прорастают при комнатной температуре. В первую очередь зерна проращивают на кухне. Пшеница для проращивания подходит каждая, как мягких, так и жестких видов. Для принятия ростков применимы лишь взрослые, целые и цельные зерна. Прежде всего зерна промываются под струйкой текучей жидкости. Для данной операции необходимо применять сито. Вылезание пшеницы начинают с замачивания зерен в воде (до 25 °С) на ночь. Размер жидкости должен опережать размер зернышек вчетверо. Следующим шагом считается объединение жидкости и споласкивание зерен. Приготовленные зерна вмещаются в лотки для либо пустые банки. Пророщенные зерна применяются в еду по достижении ширины ростков 1-1,5 сантиметров. Такие проростки присваивают свежий запах и насыщенность любым салатам, рагу и супам. Их можно гасить и обжаривать на постном масле.

Вылезание пшеницы в лотках:

1. Приготовленные зерна насыпают на мокрое хлопчатобумажное полотенце, уложенное во много оболочек на дне лотка и накрываются снизу мокрой бумагой, также уложенной во много оболочек. Наводненный ящик устанавливается в черный и жаркий, выветриваемый шкаф.

2. Хлопчатобумажное полотенце временами смачивается для того, чтобы не разрешить пересыхания зерен.

3. После прорастания зерен высшее хлопчатобумажное полотенце убирается, но нижнее удерживается регулярно во мокром пребывании до достижения ростками необходимой ширины. Для простого озеленения ростков лотки ставят на подоконник на пару суток.

Такой метод не подходит для пшеницы, потому ее лучше проращивать иным методом, данным ниже.

Вылезание пшеницы в пустых банках:

1. Мокрые зерна насыпают в банку и прикрывают ее горловину узкой материей. Ткань фиксируется на банке с помощью резинки.

2. Банка помещается на бок, при этом ее дно немного приподнимается. Такое положение посуды упрощает мелкие камешки. Банка вмещается в вентилируемый шкаф либо другое черное место с сильной вентиляцией.

3. По меньшей мере 1 ежедневно зерна смачиваются жидкостью, для чего снимают ткань и наливают в банку 250 мг жидкости. Предпочтительнее прорастает пшеница при 2-3-х сложном увлажнении в день.

4. Зафиксировав ткань на горловине, банку с жидкостью и зернами немного взбалтывают, и сливают воду через ткань.

5. Для простого озеленения ростков, посуду с ними ставят на один-два дня на подоконник.

6. Рост ростков можно закончить, убрав банки в морозильник.

Самая лучшая температура воздуха для прорастания зерен – 22-24 °С. Переросшие (2-3 сантиметров) и зеленые зачатки в еду не применяются. В морозильнике зачатки пшеницы лежат менее 2-ух дней. Пророщенная пшеница применяется в еду после ополаскивания (более 3-х раз) под текучей жидкостью и подсушивания. Споласкивание выполняется для снятия особого аромата пророщенных зерен.

Что неприемлемо при проращивании зерен:

1. Вторично применять воду, использующуюся для промывания.

2. Применять сделанную из алюминия посуду для проращивания зерен и изготовления яств из них.

3. Применять кофемолку для размола зерен.

4. Есть потемневшую пророщенную пшеницу.

5. Приводить до кипения воду и молоко, применяемые для изготовления яств из ростков пшеницы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий