99912747

Шоппинг в Вене: оценки путешественников

Шоппинг в Вене – истинное наслаждение, так как в австрийской столице присутствует все нужное для уютных покупок: отличная инфраструктура, широчайший выбор продукции на любой вкус, марки из всех стран мира. Азиатские города довольно часто утешают долгим и хорошим шоппингом. В Вене, столице Австрии, можно часами без утомились ходить по супермаркетам, рассматривать витрины, представляющие собой обычно истинные произведения искусства. Для шопинга тут сконструированы большие магазины, есть целые улицы, где можно приобрести одежду и презенты товарищам и ближним.

Шоппинг в Вене

Какие подарки доставить из Австрии?

Шоппинг в Вене превосходен тем, что выбор презентов и сувениров просто громаден. Австрийцы знамениты собственными продуктами отличного качества во всех областях. В первую очередь, из австрийской столицы везут сласти, как то: вафли Manner, конфеты со снимком Моцарта Mozartkugel, биошоколад Zotter, сладчайший торт «Захер» (если выходит довезти, разумеется), обсахаренные лепестки лилии, которые весьма оценивала, надо сказать, императрица Сиси – наиболее возлюбленная австрийцами управительница. Как раз лакомствами известен шопинг Вены. Австрия знаменит также собственной филигранной продукцией от Сваровски. Фирменный супермаркет этого бренда находится в центре города на улице Кертнерштрассе (рядом с основным храмом страны – Штефансдомом).

Шоппинг в Вене Сваровски

На посуду также стоит обратить свое внимание, если вы направляетесь за покупками в страну Моцарта. Наиболее именитая австрийская майолика – от Гмундена (это город в Высшей Австрии). Также превосходна миска под брендом «Климт» (на ней изображен известный «Поцелуй» – самое знаменитое творение живописца Густава Климта). Если хочется чего-то как раз московского, то можно обратить свое внимание на венский нанкин Augarten. Продукция этого фарфорового автозавода производится вручную еще с XVIII столетия. Любопытным получением также будут известные венские канделябры. Они сделаны из ослепительного стекла, и любой имеет собственный любопытный чертеж. даже подбирая один из подобных канделябров, можно растратить быстро для себя час и не менее.

Что же касается характерно подарочной продукции, то купить можно, к примеру, снежный шар. Так как это открытие принадлежит как раз австрийцам. Тирольские шапки, статуэтки со снимком императрицы Сиси либо Моцарта, шарфики с эдельвейсом (растение – знак Австрии), – вот также незначительный максимум иногда ненужных, однако прелестных презентов, которые можно доставить из Австрии.

Где приобретать презенты в Вене?

Одним из наиболее успешных мест для покупки подарочной продукции считается рынок Нашмаркт. Он находится рядом со установкой метро «Карлсплатц». На Нашмаркте собраны большое количество австрийских марок. Преимущественно это продукты, к примеру шоколад, чаи (знаменитейший брэнд – Sonnentor), парфюмерия (Weleda и прочие), однако можно купить и подарки по достаточно бракованным расценкам.

Также дешевая сувенирная продукция есть рядом с зданием Хундертвассера (метро «Шведенплатц» либо «Ландштрассе»). Там можно купить посуду марки «Климт», разные ослепительные разноцветные подарки, сопряженные с творчеством конструктора Хундертвассера, просто дешевые магниты, шарфы, платки, канделябры. От ослепительных красок тут просто разбегаются глаза.

Нашмаркт известен также как лучший рынок города. Крестьяне со всей страны поставляют сюда собственную продукцию. Определенные продукты можно купить лишь на Нашмаркте, так как в супермаркеты такие товары не привозятся. А от числа овощей, плодов, сыров, мяса и морепродуктов, сластей просто разбегаются глаза.

Товары в Вене

Менеджеры на Нашмаркте с превеликим удовольствием (и определенной упорством) позовут вас к собственному магазину, угостят чем-нибудь аппетитным, поведают про собственную продукцию, порекомендуют постараться что-нибудь еще. Нашмаркт – это рынок в самом лучшем его осознании. Тут есть все, однако при этом нет особенной давки и гула, независимо от того что место очень туристическое. Но устав от покупок либо безрассудности ослепительных красок, можно сесть в одной из многих кафешек и попробовать один из самых лучших шницелей в городке.

К слову, совершенно рядом с Нашмарктом находится также Flohmarkt. Это блошиный рынок, работающий в Вене по субботам с 6 утра до времени дня. Добраться до Фломаркта легче всего по линии U4 – машина Kettenbruckengasse (следующая после «Карлсплатц»). Блошиный рынок собрал наиболее интересные вещички со всей страны. Тут есть эксклюзивная филигранная продукция, увлекательная миска, старые ошеломляющей красоты платья и прочее. К слову, в Вене есть много магазинчиков старых продукции, где замечательнейшие вещи стоят от 50 центов.

Мариахильферштрассе

Ключевая торговая улица Вены именуется Mariahilferstrasse (Мариахильфештрассе), и тащится она от самого центра – от Музейного квартала – на несколько км на северо-восток и завершается неподалеку от дворца Шенбрунн. Улица достаточно большая, с свободными комфортными тротуарами. Она не пешеходная, однако автомашин тут как правило очень недостаточно. Это рай для тех, кто обожает приобретать. Как правило как раз на Мариахильферштрассе пускаются, если планируют организовать шоппинг в Вене. Оценки путешественников в первую очередь как раз о данной улице. Тут показаны известнейшие мировые марки – от экономных до дорогостоящих. Помимо сетевых супермаркетов, есть и достаточно огромные магазины, как то: Generali Center и Gerngross, под крышей которых собраны сотни компаний.

Весьма комфортным считается то, что вдоль Мариахильфер проходит веточка метро U3. Потому если вы утомились от безграничного калейдоскопа супермаркетов либо если шоппинг в Вене близится к завершению, то всегда можно прыгнуть в подземку и направиться назад.

Грабен

Основная торговая улица Вены – Грабен (Graben). Она стартует рядом с основным храмом австрийской столицы – Штефансдомом. Это место, где сконцентрированы наиболее дорогостоящие марки. Даже если вы не хотите шоппинг в Вене, то по Грабену очень приятно просто походить. Потрясает красой дизайн любого супермаркета и любой витрины. Даже экономный брэнд H&М тут представлен в подобном ошеломляющей красоты здании, что хочется просто ходить тут и рассматривать любой угол. На Грабене еще размещаются дорогостоящие гостиницы, потому в супермаркетах всегда есть народ – это и состоятельные путешественники, которые посещают Австрию широко, к примеру из Саудовской Аравии либо Эмиратов, и элементарные австрийцы, залетевшие просто посмотреть.

Шоппинг в Вене оценки

Кертнерштрассе

Вторая роскошная торговая улица Вены тащится в другую сторону от храма Непорочного Штефана. Кернтерштрассе простирается на пара километров и завершается у Карлсплатц и известной церкви Карлскирхе. Тут стоит обратить свое внимание на дом под номером 19, в котором находится магазин «Штефль», получивший большое количество марок под одной крышей. На 7 этажах этого торгового центра можно отыскать эксклюзивные интересные вещички от различных изготовителей. Расценки, разумеется, кусаются, однако стоит сюда пройти по крайней мере потому, чтобы просто налюбоваться оформлением коммерческого места.

Аутлеты в Вене

Крупнейший австрийский супермаркет – Designer Outlet Parndorf. Это целая деревня супермаркетов знаменитых и неизвестных брендов. До «Парндорфа» можно добраться как на автобусе от Венской оперы (Oper), так и на электричке от Основного вокзала (черта метро U1). Если намереваетесь осуществить в Вене шоппинг, аутлеты – это именно лучшее место для покупок. В «Парндорфе» можно провести весь день и забыть о времени.

Магазины

За последнее время в столице Австрии вышло большое количество свежих больших торговых центров. Одним из наиболее знаменитых считается Donau Zentrum на станции метрополитена Kargan, что на северо-западе Вены. Шоппинг, оценки путешественников о котором в этом месте наиболее позитивные, может занять весь день, так как «Дунау Центрум» представляет из себя целых 3 объединенных между собой переходами строения. Также огромные торговые центры размещаются на станции метрополитена Handelskai, в зданиях известных венских газометров (Gasometer).

Шоппинг в Вене Австрия

Стоит обратить свое внимание на то, что в Вене выполнено все для приверженцев покупок. Даже есть особые билеты на метро, которые выгоднее дневного проездного и именуются Einkaufskarte. По ним можно двигаться весь день до 20 часов.

Не стоит забывать то, что супермаркеты в Вене за необычным исключением (продуктовые на рядах станциях метрополитена) не работают в понедельник. Совершенно.

Время акций распродажи

Как и во всех государствах, летом и в зимнюю пору в Австрии приходит момент сезонных скидок. В начале июля расценки на зимние и осенние коллекции уменьшаются до 70 %. 2-й расцвет акций распродажи приходит в зимнюю пору – до Рождения и после него. Шоппинг в Вене в январе – весьма хорошее занятие. Так как народу в супермаркетах не много, при этом скидки на очень многие вещи просто удивительные. Наверное, крупнейший фурор отмечается перед рождественскими праздничными днями. Тогда все приобретают презенты собственным ближним, товарищам и членам семьи, потому в супермаркетах бывает не протолкнуться.

Шоппинг в Вене в январе

Направляясь на шоппинг в Вену в начале января 2018, обратите свое внимание на торговые центры, располагающиеся в расстоянии от центра. Там еще не разобраны все габариты и остались интересные вещички. В январе-феврале на Graben и Kaertnerstrasse, обычно, ничего любопытного и эксклюзивного не остается, потому временами нужно направиться куда-либо в сторону «Бадена» либо «Парндорфа», чтобы отсечь что-нибудь стоящее.

Рождественские рынки

Однако самый фурор отмечается на «вайнахтсмарктах» (Weihnachtsmarkt). Так по-немецки именуются рождественские рынки. Во время с половины декабря по 25 января эти рынки открываются во всех местах австрийской столицы. Самый знаменитый рынок – у Ратуши. Расценки на подобных рынках кусаются. К примеру, наиболее элементарная елочная игрушка-шар стоит порядка 6-10 euro, а может быть больше (если прирученная работа). Сделанные из дерева украшения объемом всего в пару мм будут стоить в euro и выше. Но в то же время как хорошо на данных рынках! Можно купить кроме того что-нибудь на самом деле весьма любопытное.

Рождественские рынки в Вене

Нужно ли ездить из иных мегаполисов и стран в Вену за покупками?

Если вы прожженный шоппер, другими словами резон ездить в столицу Австрии даже из-за рубежа. Почивая в Зальцбурге либо на других австрийских курортных местах, вы не найдете такого контраста вещей, как в Вене. Потому за покупками сюда подъехать стоит. Прекрасно, если вы, к примеру, улетаете из Вены и имеете около дня в припасе. Тогда можно пройти на пару магазинов. В Братиславе, столице Словакии, также есть очень многие мировые марки, и они стоят намного выгоднее (определенные австрийцы даже выезжают сюда за покупками, так как расценки очень различаются).

Направиться на шоппинг из Праги в Вену будет умным, если вам нужно что-нибудь точное, чего невозможно приобрести в Чехии. Так как автодорога все-таки достаточно продолжительная (4-5 часов) и дорогая (от 20 до 100 euro в 1 конец), но пражские супермаркеты со всемирными марками ничем не хуже венских.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий