99912747

Тарталетки с икрой — это прекрасное декорирование и элегантный вкус

Согласно законам этикета на столе всегда должны быть прохладные закуски. И так хочется, чтобы они выглядели необычно и были аппетитными. Потому для прекрасного декорирования фуршетного стола, ну и просто для парадного бытового застолья всегда подойдут тарталетки с икрой.

Тарталетки представляют из себя незначительного объема плетенки из тестирования, которое, к тому же, вполне может быть неинтересным, дрожжевым либо пирожковым. Это находится в зависимости от предпочтений владелицы и ее кулинарных умений. Внутренности же потрясают собственным многообразием. Довольно часто тарталетки делают с икрой, однако могут быть виды с овощным заполнением либо молочным, и со вкусной внутренностью, которые подают, как десерт. Хороши они для декорации стола с помощью собственной формы, и контрастности образующих внутренности. Однако тарталетки с икрой всегда выглядят весьма любопытно.

Чтобы тарталетки с икрой удались ласковыми и просто чахли во рту, нужно уметь верно подготовить тесто. Оно не может быть лишне хрупким, и слишком крепким и трудным. Для него понадобятся следующие детали: мука коричневато-желтая 250-300 килограмм, яички — 2 единицы, жир либо масло — 100 килограмм, ряженка (от 15% жирности) — 100 килограмм, 5 килограмм поваренной соли. Взбейте яички с солью миксером в пену, добавьте сметану и вымешайте все до сходной массы. В чашку всыпьте очищенную через мелкоячеистое сито муку (тогда тесто будет пышнее и легче), добавьте размельченный на терке жир и размешайте до мерной смеси (выйдет одинаковая по объему кроха). Равномерно вливайте некрепкие детали и вымешивайте тесто вначале миксером, когда оно будет довольно лихим — руками. Тесто должно прекрасно формоваться, потому, если требуется, добавьте еще муки. Изомните и оставьте его завариться определенное время (более 15-20 секунд) на столе при температуре 18-26°С. Это нужно для самого лучшего набухания клейковины, которая сделает его не менее гибким.

Изготовление тарталеток подразумевает применение железных формочек, которые есть почти в любом жилище. Сперва раскатываем тесто шириной менее 3 миллиметров и вырезаем окружности средствами находящимися под рукой (применяя обод чашечки) по объему на 1-1,5 сантиметров больше большой окружности плетенки. Это делается для того, чтобы при возложении тестирования внутрь формочки и при обминании по контурам сформировался обод, который и будет побочными стенами тарталеток. Формочки заранее нагреваем в духовом шкафу, но после отдаем их болванками из тестирования. Показываем на сетку и выпекаем в духовом шкафу при температуре 180°С 10-17 секунд до золотого тона. Плетенки добываем и даем им остынуть на протяжении 4 секунд. Перекладываем и извлекаем готовую тарталетку.

Заботливые владелицы готовят тарталетки прозапас. Но подготовить начинку — это дело нескольких секунд. Так у вас всегда будет прекрасное декорирование яства, но со вкусами можно проводить эксперимент. Если времени в край и готовить тарталетки прежде, то можно купить готовые полуфабрикаты в супермаркете.

Чтобы подготовить тарталетки с алой икрой нам понадобятся следующие продукты для внутренности: алая икра — 150 килограмм, яички — 2 единицы, сливочный творог (либо любой сычужный) — 200 килограмм. Вместо сыра применяют просиженный через сито творог, залитый питательным майонезом. По стремлению можете добавить мясо креветок (150 килограмм). Сами креветки вначале нужно спустить в лихой кипяток на 3-6 секунд и достать шумовкой, почистить и изрезать узкой соломкой. Яички отварить вкрутую и намять на средней терке. Сырную массу объединить с креветками, добавить яички, принять это майонезом (в этом случае майонез необходимо применять салатовый для самой лучшей пропитки внутренности). Потом нужно заполнить остывшие тарталетки данной массой на 1 сантиметров по вертикали, высшим слоем вместить в 1 ряд ярко-красную икру. Тарталетки с икрой способны. Ставим на стол как прохладную закуску, и для аперитива и кофе-пауз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий