99912747

Животный мир Австралии: чудеса природы

Одним из наиболее удивительных и необычных уголков Земли очень многие туристы по праву полагают Австралию. И дело не только лишь в том, что на ночном небосклоне отсутствует соединение Большой Медведицы, но жидкость в раковине при сливе сворачивается в обратную сторону. Просто на территории данной оригинальной страны можно повстречать такие диковины, которых нет ни в какой точке Земли. Не является исключением и животный мир Австралии.

Австралийские животные на самом деле неповторимы. Среди их представителей вы не обнаружите обычных дубовых млекопитающих, обезьян либо жвачных животных. Почти вся фауна Австралии различается древнейшим началом. Определенным вариантам (к примеру, подобным как собака динго либо австралийская хитра) не менее 12 млн. лет. Но такое животное как пингвин до сегодняшнего дня представляет из себя химическую загадку для экспертов из всех стран мира.

Животный мир Австралии – это в основном сумчатые животные: прежний знак материка, который увековечен на знаке страны – кенгуру, примитивный мишка коала, который вызывает удовлетворение как у детишек, так и у взрослых, сумчатые белки-летяги, крохотные поссумы, неловкие вомбаты и другие. Одних лишь кенгуру насчитывается около 55 типов. Самый крошечный из них – древесный, который проживает на ветвях знойных деревьев. Его рост — около 50 сантиметров. А крупнейший – знаменитый всем нам морковный кенгуру, высота которого может составлять до 1,8 метра. По подсчетам, на территории страны проживает от 30 до 60 млрд. этих прыгучих представителей фауны.

Особенного внимания стоит австралийская хитра. Изначально она напоминает огромного ежа, но ничего совместного с ним, кроме колючек, не имеет. Она лелеет яички в сумочке и насыщает собственных детенышей молоком. Благодаря колющимся иглам, у хитры почти нет противников, кроме туземцев, которые готовят из ее мяса и жира разные региональные разносолы.

На грани вымирания располагается более диковинный представитель австралийской фауны – тасманийский черт. Однажды он был распространен по всему материку, однако в настоящее время проживает лишь на полуострове Тасмания. Это один из наиболее знаменитых хищников среди сумчатых. Бесом его назвали за безжалостный характер и темный окрас шерсти. Сам он объемом с маленькую псину, но, благодаря его грозящим позам и зловещим звукам, это животное проходят стороной даже большие хищные звери.

Истинное украшения Австралии – коала — миловидный зверь, который очень похож на недалекого слона. Коала – весьма бездеятельное создание, которое ведет во сне весь день – около 20 часов. Питается оно листьями эвкалипта, которые почти несъедобны для иных жителей лесов. На языке туземцев слово «коала» обозначает «не употребляет». Это поразительный факт, но животное на самом деле не нуждается в специальной воды, так как необходимое число жидкости приобретает из эвкалиптовых листочков. Приблизительно сто лет тому назад люди почти уничтожили коалу из-за ее дорогого меха, потому в наши дни она располагается под качественной обороной страны.

Невозможно оставить без интереса на самом деле эксклюзивного, одного в собственном виде, животного – утконоса, которого можно заметить в Австралии. Тело этого водоплавающего млекопитающего обработано плотным мехом, голова завершается длинным прямым клювом, но на лапах есть перепонки. Сидит собственных детенышей пингвин из яиц, но насыщает их молоком. В Австралии сделаны особые заповедники для безопасного проживания этого поразительного животного, так как еще не так давно из-за засорения водоемов утконосы были на грани вымирания.

Животный мир Австралии — это далеко не только лишь сумчатые. Самый крупный и один хищный зверь среди плацентарных млекопитающих этого района – собака динго. Она проживает на всей территории Австралии и считается одним из близких членов семьи волка. У этих животных мощные и сильные челюсти, производительные ноги, большое тело и пышный хвост.

Логично, что словами нельзя изменить все те чудеса, которыми знаменит Новая Зеландия. Животный мир ее многозначен и разнороден. Потому если вы — приверженец необыкновенной фауны, в обязательном порядке посетите данный поразительный материк. Животный мир Австралии вас в точности не разочарует!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий