99912747

Семейное мороженое

Современный матрас — это сложная инженерная конструкция, специалисты при их разработке учитывают и законы физики и особенности строения тела человека. Современный матрас — это сложная инженерная конструкция, специалисты при их разработке учитывают и законы физики и особенности строения тела человека. Магазин mir-matrasov.kz реализует качественные матрасы в Алматы.

Лето, погода и год август берут собственное – регулярно хочется плавать, отдыхать и скушать что-нибудь холодненького. Самое время готовить семейное мороженое, оно выходит аппетитным и естественным, без любой там химии, красителей и подсластителей.

Действительно есть множество рецептов, однако разберем наиболее элементарные и подходящие из них.

1) Сливочное ванильное семейное мороженое. Для изготовления понадобятся такие продукты: постные сливки 400 мг, 4 канареечных желтка, 70 граммов сахара и стопка ванилина (10 граммов).

Метод изготовления. Соль, сливки и ванилин сочетаем и приводим до кипения. Даем консистенции остынуть. Потом взбиваем яички до сильной пенки и сочетаем со сливками. Готовую примесь для мороженого разливаем по формочкам и прибираем в холодильную камеру для застывания. У меня семейное мороженое окаменело приблизительно за 2 дня.

Готовую удовольствие можно украсить ягодами (к примеру, малиной, земляникой, клубникой, черникой и любыми иными), шоколадом, расслабленной сгущенным молоком, цветной кокосовой стружкой либо чем-нибудь еще. Тут это целиком зависит от вашего вкуса и стремления.

2) Шоколадное мороженое с клубникой. Понадобятся следующие компоненты: 50 граммов какао, плита черного шоколада, 1 литр молока любой жирности, 8 желтков, 250 граммов сахара либо сладкой пудры.

Метод изготовления. Сладкую пудру и желтки сочетаем и взбиваем до сходной смеси. Молоко и какао объединить так, чтобы не было комков, и установить на водную баню. Потом дать в молоко куски черного шоколада и привести до кипения. Потом молочно-шоколадную примесь прибираем с огня и примешиваем желтки. Даем массе остынуть, отдаем по креманкам и посылаем на заморозку. Можно всю массу облить в одну фигуру, но затем резать на рационные куски. Готовое мороженое скрашиваем клубникой и ставим на стол. Все посетители будут в полном восторге от подобного десерта в горячие летние дни.

Как вы удостоверились, изготовление мороженого дома не занимает очень много времени, но итог очень утешает. Особенно если у вас есть небольшие дети.

3) Семейное мороженое с вишней. Компоненты: 500 мг постных сливок (как правило это 30%-ные), 200 граммов сахара, новая либо мороженая вишня 200 граммов.

Изготовление. Сливки и соль взбиваем до принятия легкой ласковой массы. Вишню прополоснуть (если она новая, если блокированная — растопить). Сливки и вишню смешать, выложить по стаканчикам и послать в холодильную камеру на несколько часов. Нужно отметить, что примесь необходимо временами мешать, чтобы вся вишня не оказалась на дне. Готовое мороженое можно украсить шоколадной крошкой либо любым иным продуктом.

4) Банановое мороженое без сливок. Для изготовления этого удивительного десерта понадобится 200 граммов сахара, 3 больших банана, и 200 мг жидкости.

Изготовление. Воду и соль сочетаем и приводим до кипения. Даем остынуть. Бананы разомните в пюре и перемешайте с сладким сиропом. Готовую примесь дать в емкость для замораживания либо любую иную посуду. Такое банановое мороженое заковывается приблизительно 3-4 дня. Потом его можно давать в роли десерта. К слову, банан можно сменить персиком либо абрикосом, либо любыми иными ягодами и плодами, которые без проблем разминаются в пюре.

Если нет стремления копаться с рецептами, разумеется, можно приобрести готовое мороженое в любом супермаркете либо кафе. Передовые коммерческие сети могут предложить достаточно широчайший выбор, не утешает то, что очень многие типы так именуемого мороженого производятся из постных жиров. Это означает, что вместо обычных сливок изготовитель может применять кокосовое масло либо любой иной постный жир. Вкус у такого мороженого не тот, ничего естественного.

Потому лучше готовить его собственноручно, особенно вы сейчас знаете, как делать мороженое дома. Хорошего вам голода и отличного летнего расположения духа!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий