99912747

Как сделать локальную сеть

Содержание в кабинете локальной сети давно стало одной из самых важных задач для всех организаций, которые в своей работе пользуются ПК. Кроме этого число ПК выросло и во всех домашних хозяйствах. Поэтому может выйти очень значительный вопрос: как сделать локальную сеть? Сперва можно пересмотреть, что для этого может потребоваться.

Необходимым требованием играет содержание сетевых карт у большинства ПК. В настоящее время они интегрированы в абсолютное большинство модификаций, но для их верной работы довольно установить аналогичные драйвера. Если с сетевой картой у вас неприятность, то можно приобрести свежую. Помимо сетевой карты нужен установленный комплект комплексов.

Если вас занимает вопрос, как сделать локальную сеть, то вы должны понимать о потребности сетевого концентратора. Это устройство создано для выполнения коммутации между всеми устройствами сети. Временами его называют свитчем либо хабом. Могут быть и такие устройства, которые соединяют внутри себя функции нескольких , например, ADSL-модемы снабжаются некоторыми сетевыми разъемами. Если купить такой сканер, то потребность в автономном концентраторе отвалится. При избрании свитча нужно ориентироваться на число ПК, которое может быть в совместной сети. Если ожидается применение не менее 4-х ПК, то вам понадобится автономный сетевой концентратор, чтобы сделать включение по локальной сети. Сетевой концентратор обязан иметь большее число портов, чем в настоящее время может быть подключено ПК, в связи с тем что локальная сеть равномерно может разрастаться.

Если дальше рассуждать о том, как сделать локальную сеть, то надо сказать о потребности монтажных проводов. В локальной сети любое устройство должно включаться автономными сетевыми проводами к концентратору. Не разрешается, чтобы протяженность провода превосходила сто километров, однако этого вполне хватает для многих кабинетов и квартир. Присутствует 2 вида проводов: внедорожник и непосредственной. Внедорожник используем для включения ПК друг к дружке, но непосредственной для включения к концентратору. Если ваша локальная сеть будет формироваться с концентратором, то нужно использовать только непосредственной провод. Необходимо представить, где будет расположен концентратор, затем измерить отдаление от него до ПК. Лучше брать сетевые кабели с резервом, чтобы иметь вероятность по мере надобности передвинуть персональный компьютер.

Сейчас, когда все необходимые комплектующие у вас есть, вопрос, как сделать локальную сеть, становится открытым. Все ПК нужно присоединить к концентратору, но его подключить в электрическую сеть. На концентраторе при включении ПК зажигается индикатор, аналогичный порту включения, что демонстрирует рабочее положение. Если огонек не пылает, необходимо пользоваться иным проводом.

Сейчас настало время для опции сетевых характеристик на любом из ПК. Настройку сетевых карт на приобретение адресов стоит выполнить вручную. Каждому ПК нужно установить сетевые адреса так, чтобы их начало было 192.168.2.х, но на место х устанавливать каждому ПК свежее количество. Сейчас на всех автомобилях необходимо установить рабочую компанию. Она обязана быть одинаковой на всех. Имена автомашин нужно выбирать различные. После подобных действий нужно перезагрузить ПК. Сейчас можно входить в сетевое окружение, нажать там «Отразить ПК рабочей компании». В случае, если на начальных шагах вы все сделали правильно, то неприятностей быть не должно.

Есть передовые дополнения, которые позволяют осуществить образование локальной сети через сеть-интернет, другими словами 2 ПК будут удалены на существенное отдаление, однако будут понимать друг дружку, как в стандартной бытовой команде. Например, Hamachi.

Вот и все, что же касается того, как сделать локальную сеть.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий