99912747

Стоматология: Типы Имплантатов

Стоматологическая имплантология на данный момент предельно обширно применяет титановые элементы и сплавы. Они являются наиболее распространёнными, при этом как в России, так и в зарубежье. Титановые элементы применяются очень многие годы и за этот период времени показали себя лишь с оптимальной стороны, при этом почти в 99,9% всех примеров.

Абсолютное большинство дантистов предпочитают применять как раз технологический великан, так как, кроме чистого титана, он имеет некоторое число железа (сравнительно огромное, 1 килограмм железа на 4 кг титана). Для имплантации источник превосходен по нескольким основаниям. Он на биологическом уровне инертен и имеет большие антикоррозионные качества, не входит в синтетические реакции с окружающими материями.

Имплантация зубов довольно часто применяет в роли главного прибора имплантаты так именуемой корневидной формы. Они смотрятся по традиции, как ступенчатый цилиндр с резьбой. Такие системы используются в особенности довольно часто тогда, когда объём кости для имплантации довольно большой. Временами дантист осуществляет процедуру синус-лифтинга, другими словами наращивания костяной ткани, чтобы в нее имплантировать имплантат. Впрочем изготовители представляют разные корневые имплантаты, практически они все имеют тип титанового шурупа.

Одномоментная имплантация зубов активно применяет имплантаты пластиночные. Их превосходства выражаются даже в специфике вживления: ввести в кость такой имплантат можно существенно поглубже, чем крупнокорневой. Так что, можно получить отличную стойкость производимого протеза. Если кость тесная и нельзя вживить корневидные имплантаты, врачи-имплантологи применяют пластинный вариант.

Имплантация зубов также предполагает применение и прочих типов имплантатов. В их числе 1-ое место занимают имплантаты смешанной формы, модификации имплантанта пластиночного и корневидного. Они могут иметь большой объем, весьма трудную конфигурацию, их без проблем подстроить под объёменьшие браки зубного ряда.

Принципиально обозначить, что все эти имплантаты считаются внутрикостными, либо эндоостальными. Решить, какой конкретно вариант выбрать в любом точном случае, может лишь квалифицированный эксперт поликлиники «Первый Врач». Например, экспресс имплантация зубов довольно часто применяет лишь один-два вида имплантатов, что выражается проблемой их вживления. Доступные и неискусные доктора, к слову, могут иметь всего пару разных имплантатов и на заказчике использовать не то, что ему подойдет, но то, что есть. Даже если сама процедура при этом будет проведена на высочайшем уровне, все равно свежий зуб не приживется и может принести дискомфорт либо даже болевые чувства. Потому дилетантами лучше не верить.

Специалисты же, кроме внутрикостных, применяют и поднадкостничные (субпериостальные) имплантаты. В первую очередь их применяют в вариантах резорбции — сильного истончения челюстной кости. Их устанавливают под правой между костью и надкостницей. Неприятность применения этого вида имплантанта выражается его своеобразной системой, требующей узкой работы. Верно поставленный в протез, он будет крепко держаться, интересно смотреться и качественно делать натуральные функции естественного зуба.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий