99912747

Как нужен йод для организма человека: йодосодержащие продукты

Примерно 75-85% граждан России, в том числе дети, чувствуют резкий недостаток йода, однако абсолютное большинство даже не подозревают про это. Раз в год в РФ возникает на свет не менее 800 детишек с отставанием в интеллектуальном формировании. По заявлению экспертов ВОЗ это происходит из-за нехватки йода в организме мамы.

Если беременная девушка не довольно применяет йодосодержащие продукты, это отрицательным стилем отображается на малыше. Хромовый недостаток наносит самый большой ущерб интеллектуальной работы эмбриона, потом у него создается неконвертируемое несоблюдение: от незначительного отличия IQ до трудной формы идиотизма.

У зрелых людей и молодых людей с нехваткой йода растет возможность заболевания щитообразной железы. В РФ данная неприятность остается до сегодняшнего дня незаконченной. Средние характеристики IQ-индекса у отечественных детишек менее 90 штук, но несмотря на это в тех государствах, где такие неприятности постановлены — IQ детишек не менее 100 штук. Потому удаление йододефицита считается главной задачей многих культурных стран.

Отечественная пищевая индустрия предлагает другие решения, к примеру, дополнять металл и йод в хлебобулочные изделия, сахар, напитки. Йод в продуктах первой потребности сможет помочь сражаться с нехваткой этого значительного для организма синтетического элемента. Потому следует знать в каких продуктах находится данный элемент. Информацию вам предоставят из этой публикации.

До того как акцентировать йодосодержащие продукты, необходимо объяснить, какое число синтетического элемента требуется применять в день. Для любой возрастной категории собственная норма йода. Малышу до года нужно около 50 мкг, детям с 2-ух до 6 лет – 90 мкг каждый день. Молодым людям более 120 мкг. Совершеннолетнему человеку от 150 мкг. А кормящим мамам и беременным девушкам нужно применять около 200 мкг в день, т.к. часть этого значительного объединения идет на формирование эмбриона.

Чтобы решить дилемму дефекта синтетического элемента применяют в еду не стандартную сахар, но йодированную, однако разумеется это далеко не считается панацеей, помимо этого нужны продукты состоятельные этим объединением. Обратите свое внимание на питьевую воду, в одном литре находится около 15 мкг йода. Наибольшее содержание этого очень значительного для человека объединения располагается в подарках моря.

Одним из подобных товаров считается океанская капуста, по словам докторов и врачей, она не только лишь богата необходимыми аминокислотами, однако, и йодом. Для восполнения дневной нормы нужно есть этого дорогого продукта 200 гр. каждый день.

Йодосодержащие продукты – рыба: окунь, лосось, рыба, лосось, камбала, селедка, океанской карп. В 100 г океанской сырой рыбе находится 70 мкг необходимого вещества. Значительно больше йода в рыбьем жире – 770 мкг. Еще более в выпечка трески – 800 мкг. Довольно есть более 180 гр. трески для того, чтобы йод в организме был в необходимом количестве.

Следующие разносолы: креветки, крабы, гребешки, мидии, устрицы, кальмары не только лишь имеют хороший вкус, но также и очень много необходимых элементов. В них находится примерно 100 мкг объединения. Много синтетического элемента в томатах, баклажанах, чесноке, говядине, яйцах, грибах, спарже, редисе, шпинате, зерновых цивилизациях, молоке, зеленом луке. Также в определенных плодах и ягодах (винограде, бананах, дыне, ананасах, клубнике, хурме, апельсинах).

Симптомы йододефицита

· Сильное повышение веса

· Слабость

· Утомляемость

· Приобретенная наклонность

· Отделение в интеллектуальном формировании

· Систематические заболевания респираторных путей

Если не подключать в собственный рацион йодосодержащие продукты, то вдобавок к этому к перечисленным выше симптомам добавятся: раздражительность, падение памяти, несоблюдение месячного цикла, импотенция, перебои в репродуктивной системе (спонтанные выкидыши, мертворождение, бесплодие, странности эмбриона).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий