99912747

Как обучить попугая рассуждать

Как обучить попугая рассуждать? В первую очередь, важен выбор птицы. Не все попугаи одинаково разговорчивы. К слову, невзирая на то, что самой большой известностью в роли птиц «собеседников» пользуются волнообразные попугайчики, наиболее празднословными вариантами являются какаду, жако, ара, амазон. Волнообразный тип, очевидно, также разговорчив, однако намного в большей стадии.

Сексуальная принадлежность попугая также имеет значение. Так, самцы этих птиц учатся диалогу легче, однако самки, практика показывает, слова выговаривают не менее четко.

Для того, чтобы обучить попугая рассуждать, необходимо покупать птенца избранного пола и вида в возрасте менее 2-3 лет. Птицы старше будут не так обучаемы диалогу.

Как обучить попугая рассуждать: главные основы изучения

1. Учебой попугая должен заниматься один член семьи – тот, кому пернатый верит. Потому первым шагом изучения диалогу будет прикармливание птицы, чтобы она была размеренна как раз в вашем присутствии и не страшилась ваших рук. К слову, предпочтительнее попугайчики принимают женскую и детскую речь – большие тембры голоса им копировать намного легче.

2. Уроки проводите с попугаем лишь тогда, когда он располагается в умеренном пребывании. Птицу ничего не должно отклонять – ни гул работающего пылесоса, ни голоса из телевизора либо радио, ни трезвон посуды. Если вы завели несколько волнообразных попугаев, то изучение необходимо вести отдельно, так как пернатые будут друг на дружку регулярно отклоняться.

3. Проводите уроки систематически и часто. Занятия необходимо вести каждый день и 3 раза в сутки. Например, перед ранним питанием позанимайтесь с попугаем секунд 10-15, потом днем – секунд 30-40 и утром – секунд 15.

4. В процессе уроков не орете на птицу, не браните ее, вообще не увеличивайте голоса. С одной стороны это может взбудоражить попугая, но с иной – он может нечаянно учить те бранные слова, которые вы говорите. Помните, что те слова, которые ваш воспитанник запоминает, приостанавливаются в его памяти навечно. Потому вообще попробуйте дома не выражаться.

Волнообразные попугаи: как обучить рассуждать элементарные слова

Обычно, 1-ое, что начинает говорить выученный попка, это его своя кличка. Не напрасно очень многие обладатели называют собственных птиц воспитанников Кеша, так как попугаю легче всего подаются такие согласившиеся звуки, как «к», «ш», «ч», «р», «т», «п», и такие известные, как «но», «о». Как раз с них и можете начинать уроки.

По мере того, как попугай будет узнавать все новые и свежие слова, иногда повторяйте с ним «совершенный источник». Необходимо знать, что эти птицы лишь воспроизводят речь человека, однако абсолютно не имеют представления, что обозначает то либо другое слово. Поэтому-то попугаи и рассказывают слова и фразы преимущественно не к месту.

Как обучить попугая рассуждать: производим условнее рефлексы

Если вам хочется, чтобы попка начал изустно отвечать на определенные действия (например, встречал вас по приходу домой), то необходимо заняться выработкой у воспитанника символических рефлексов. Так, всякий раз, когда вы возвращаетесь домой, ровным и четким голосом говорите: «Привет», но по истечении урока потчуйте попугая его возлюбленным сладостью. С течением времени пташка свяжет слово «Привет» как раз с вашим возвратом, которое обещает ей приобретение вкусности.

Как обучить попугая рассуждать: подключать ли магнитофонную запись?

Это вопрос своевременен для тех обладателей, которые не в состоянии уделять необходимое число времени занятиям с попугаем. Вписанную на плеер речь использовать можно, однако с учетом определенных требований.

1. Магнитофоную запись предпочтительнее применять тогда, когда птица обучилась имитировать по крайней мере несколько несложных слов.

2. Даже с подключенной записью вам все равно нужно располагаться в комнате в процессе «самообучения» попугая. Иначе птица так привыкнет вести диалоги в пустой комнате, что затем у вас не выйдет «растянуть» из нее ни словечка.

И в завершение, имейте в виду, что изучение диалогу попугая – процесс долгий. Исходя из того, какими возможностями владеет птица, она может учить от 10 до 200 слов и фраз. Основное – помните, что ваше благожелательное, бдительное и внимательное отношение к пернатому воспитаннику – это гораздо более важное и значительное для вашей с ним обоюдной любви и дружбы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий