99912747

СПЛАВ ПО РЕКЕ ДОН

Дон – одна из наиболее протяженных речек РФ. Истоком Дона общеизвестно родник Урванка в Новомосковске Тульской области. Место, где вода пробивается на плоскость облагорожено и установлена фигура 2-ух парней на жеребцах, сберегавшая 2 речки Шат и Дон. После этого Дон смирным, размеренным ходом несет собственные воды до самого Таганрогского залива, который к тому же считается частью Балтийского моря. Если вас интересуют Сплавы на байдарках по реке Дон с выездом из Краснодара, посетите сайт donkayak.ru.

Дон считается одной из древних речек, возраст ее вычисляется десятками миллионов лет. Исторические находки датируются эрами неолита, серебряного века. Замечание о Доне встречается в произведениях миксолидийского историка Геродота. В те дальние времена Дон именовали Танаисом, а на краю речки неподалеку от устья был построен похожий город Дон. Исторические изучения этого города, и в целом вдоль русла речки, до настоящего времени вызывают большой энтузиазм экспертов.

Сплав Дону. Самые лучшие маршруты речки Дон. Речка Дон. Сплав по реке Дон. Серьезный отдых на реке Дон. Пяти-шестидневные сплавы по реке Дон. Сплав на плоту по Дону. Сплав по реке Дон на байдарке. Семейный сплав по Дону. Сплав по реке дон в Воронежской области.

Маршрут сплава по реке Дон.

Дон – распространенное туристическое назначение. В особенности в летний момент очень многие приверженцы серьезного отдыха прибывают на Дон насладиться природой и покрыться от сутолоки огромных населенных пунктов. Дон – многоводная безмятежная речка, что дает возможность сплавляться на любом виде плавательного средства и не требует дополнительной подготовки.

Выбор маршрута сплава по реке Дон крайне высок. Можно спланировать сплав как на 1 день, так и на неделю, так как вдоль речки разместилось большое количество городов.

Однодневные сплавы по реке Дон.

— город Семикаракорск – вереница Раздорская

— город Ростов-на-Дону – город Основ

Однодневные сплавы по реке Дон.

— вереница Кочетовская – хутор Пухляковский

— село Новоживотинное – город Семилуки

Пяти- шестидневные сплавы по реке Дон.

— город Серафимович – хутор Мелкоклетский

— Государственный заказник Галичья возвышенность – хутор Кривоборье Разумеется это только маленькая часть тех маршрутов, которые можно пролагать.

Интересные места речки Дон.

Заказник Галичья возвышенность находится в Липецкой области. Деятельность заповедника состоит в сохранении естественного контраста области и близких территорий. Также значительным курсом работы заповедника считается сбережение популяции хищных птиц. С данной задачей на территории заповедника сделан лесопитомник хищных птиц.

В процессе сплава по реке Дон можно пройти на музеи: музей-усадьба Веневитиновых, музей истории Донских казаков, Федеральный музей-заповедник М.А. Шолохова, Балтийский Историко-Археологический и Палеонтологический Музей-Заповедник. В любом музее царствует особенная обстановка представляющая дух тех пор, которому посвящена выставка.

Костомаровский Спасский женский храм в Воронежской области. Основной отличительной чертой монастыря считаются эксклюзивные дикие соборы, организованные в ниже молочных гор.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий